"Правый сектор" готовится к отправке своих отрядов в южные и восточные области Украины

14 апреля, 13:03

Ранее лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил о мобилизации своих подразделений. Организация просит материально-технической, продовольственной и финансовой помощи

Правый сектор
Фото с открытых источников
"Правый сектор" в ближайшее время направит свои отряды в южные и восточные области страны. Об этом сказано в письме-обращении организации в связи с активностью пророссийских митингующих на Юго-Востоке Украины.

"Координируя свои действия с СНБО Украины, наши отряды в ближайшее время должны отправиться на территорию южных и восточных областей страны. Наши бойцы уже сейчас перекрывают пути возможного вторжения в других регионах Украины", - сказано в обращении. 

В тексте документа подчеркивается, что "на сегодняшний день в Украине сложилась политическая ситуация, которая несет угрозу территориальной целостности и государственному суверенитету". Крым временно оккупирован, "российские империалисты через своих диверсантов, агентуру и местных предателей расшатывают ситуацию в восточных областях страны".

"Фактически, действия российских диверсантов можно расценивать как непосредственное российское вторжение. К сожалению, центральная государственная власть проявляет инертность, нерешительность и отсутствие эффективности в защите национальных интересов", - сказано в сообщении.

В связи с этим "Правый сектор" огласил общую мобилизацию своих подразделений для защиты территориальной целостности и государственного суверенитета.

Новости по теме: "Правый сектор" заявляет о подготовке в Харькове провокаций с применением огнестрельного оружия

"Всех сознательных граждан Украины призываем пополнять ряды "Правого сектора" и оказывать посильную поддержку. Для решения наших задач нам необходима материально-техническая, продовольственная и финансовая помощь", - гласит текст документа. 

Напомним, вчера в ходе столкновений пророссийских протестующих с представителями "Правого сектора" в Запорожье 2 человека госпитализированы.

Правый сектор обращение
Правый сектор

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com