Россия не намерена возвращать подводную лодку "Запорожье" Украине, - источник

22 апреля 2014, 10:08

57 членов экипажа "Запорожье", оставшиеся служить в России, в настоящее время занимаются обслуживанием систем подводной лодки

лодка "Запорожье"
Флот Украины
Украинская подводная лодка "Запорожье" не планируется к передаче Военно-Морским Силам Украины, сообщает издание "Флот Украины".

"57 членов экипажа "Запорожье", оставшиеся служить в России, в настоящее время занимаются обслуживанием систем подводной лодки. Мероприятия по подготовке к передаче "Запорожье" в состав национальных ВМС не предвидятся", - говорится в сообщении.

Напомним, что ПЛ "Запорожье" требует замены аккумуляторных батарей и ремонта торпедных аппаратов. Также не работает акустическая система обнаружения шумовых объектов МГ-200, которая необходима для погружения и всплытия подводной лодки. Кроме того, истек срок докового ремонта субмарины.

Новости по теме: На подводной лодке "Запорожье" подняли Андреевский флаг

Отметим, 20 апреля в Одесский порт прибыл средний десантный корабль "Кировоград" Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, который в марте текущего года был захвачен российскими военными во время оккупации Крыма.

Всего же в течение недели из Крыма было выведено также ракетный катер "Прилуки", танкер "Фастов", судно размагничивания "Балта", корабль управления "Донбасс", танкер "Судак" и килекторное судно "Шостка" ВМС ВС Украины. Итак, на сегодня из Крыма в порты Украины выведено 13 кораблей и вспомогательных судов украинских ВМС.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...