СБУ задержала четырех человек, которые планировали взорвать отдел пограничной службы "Амвросиевка"

6 июня, 16:46 (3 фото)

Злоумышленников задержали при осмотре здания отдела, у них изъяли автоматы, пистолеты и большое количество патронов 

Сотрудники СБУ задержали четырех человек, которые планировали совершить взрывы и вооруженное нападение на отдел пограничной службы "Амвросиевка", сообщает пресс-служба СБУ.

"3 июня в Амвросиевском районе Донецкой области сотрудники СБУ совместно с военнослужащими ВСУ и ГПС Украины задержали четырех граждан Украины, которые планировали совершить взрывы и вооруженное нападение на отдел пограничной службы "Амвросиевка" ГПС Украины", - сказано в сообщении.

Установлено, что задержанные лица получили задание от руководства "Донецкой народной республики" осуществить взрыв на территории отдела Госпогранслужбы, чтобы  дестабилизировать ситуацию среди военнослужащих и запугать мирное население.

"Среди других задач террористов было похищение полковника пограничной службы", - добавили в пресс-службе.

Правоохранители задержали злоумышленников в автомобиле вблизи пограничного отдела "Амвросиевка" при осуществлении визуального наблюдения за зданием Госпогранслужбы.

В ходе задержания у злоумышленников изъяты три автомата Калашникова, пистолет Макарова, большое количество боевых патронов и два самодельных взрывных устройства.

Новости по теме: Неизвестные вооруженные люди захватили отдел СБУ в Алчевске, - неофициальная информация

По данному факту начато уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 15, ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Задержанным лицам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com