В Украине проводили в последний путь двоих погибших на Грушевского

26 января, 18:13

В Михайловском Златоверхом соборе состоялась панихида по 25-летнему гражданину Белоруссии Михаилу Жизневскому, в селе Березнуватовка Солонянского района (Днепропетровская обл.) на похороны 20-летнего Сергея (Самвела) Нигояна пришли более тысячи человек

помним любим скорбим
Фото из открытых источников
В Украине сегодня проводили в последний путь двоих митингующих Михаила Жизневского и Сергея Нигояна, которые погибли в ходе столкновений с правоохранителями на ул.Грушевского 22 января.

В Михайловском Златоверхом соборе состоялась панихида по 25-летнему гражданину Белоруссии Михаилу Жизневскому. В ней приняли участие родные погибшего, прибывшие из Белоруссии, - отец и сестра. Попрощаться с Жизневским пришли тысячи людей. В соборе не смогли поместиться все желающие проститься, поэтому несколько тысяч человек расположились во дворе Михайловского монастыря. Потом тело пронесло по Майдану и по ул. Б Хмельницкого. Сегодня, 26 января, Жизневскому исполнилось бы 26 лет.

Сегодня же в селе Березнуватовка Солонянского района (Днепропетровская обл.) на похороны 20-летнего Сергея (Самвела) Нигояна пришли более тысячи человек, среди которых были представители армянской диаспоры, казачество, односельчане и рядовые граждане. Поминальную службу по армянской традиции отслужил отец Амазасп.

Люди, которые принесли цветы с траурными лентами, говорят, что продавцы, узнав, для кого они предназначались, отказывались брать деньги. Очевидцы рассказали, что когда тело активиста привезли в село Березноватовка, первыми словами его матери были: "Майдан должен держаться! Мой сын погиб за всю Украину!". Милиция сопровождала транспорт, ехавший на похороны из Днепропетровска, и поддерживала порядок на церемонии. Воскресенье днепропетровские евромайдановцы провозгласили днем траура по Нигояну.

Напомним, в результате столкновений с правоохранителями на ул. Грушевского в столице, по официальным данным, погибли три человека -  Роман Сеник, Сергей Нигоян и Михаил Жизневский. По официальным данным причинами смерти Нигояна и Жизневского являются огнестрельные ранения.

Сеника похоронят 27 января в его родном селе Наконечное-2 Яворивского района Львовской области. Тело погибшего привезли в родное село 26 января. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • stydent 27 января, 01:24
    Около 400 украинских боевиков из Сирии вернулись в Украину . Надо их отстреливать , этих продажных наёмных уитйц, они тераризируют всю Украину . Почему Янек не просит народ о помощи, трудовой народ быстро очистит майданы от этих фашистов . Я не люблю Яныка , но жизнь по понятиям лучьше, чем жить с бендеравцами у власти и полицейскими из европы и америки , которые уж точно потом нашы манифистации будут разгонять пулями и водомётвми и гнобить рускоговорящих ! Пусть Львов отделяется и не мешает нам жить !
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com