Силы АТО эвакуировали из-под обстрелов в Трехизбенке двух детей

24 января, 22:34 (4 фото)

Офицеры группы гражданско-военного сотрудничества разместили десятилетнюю девочку и одиннадцатилетнего мальчика в учебно-воспитательном заведении

Силы АТО эвакуировали из-под обстрелов в Трехизбенке, что в Луганской области, двух детей. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"К группе гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины, которая работает на Луганщине, от представителей органов местного самоуправления поступило обращение о помощи в эвакуации детей из села Трехизбенка. В течение нескольких дней населенный пункт постоянно обстреливается из РСЗО "Град" и минометов с территории, которую контролируют незаконные военные формирования", - говорится в сообщении.

Два последних дня большинство времени дети вместе с матерью провели в подвале, поэтому без колебаний покинули полуразрушенный дом и поехали с военными в школу-интернат, уточняют военные.

Новости по теме: В Сети появилось видео обстрела Мариуполя "Градами"

"Офицеры группы гражданско-военного сотрудничества разместили десятилетнюю девочку и одиннадцатилетнего мальчика в учебно-воспитательном заведении и передали школе-интернату продукты питания", - сообщает пресс-центр АТО.

Новости по теме: ОБСЕ: Атака на Мариуполь была осуществлена с подконтрольных "ДНР" территорий

Напомним, Трехизбенка – одно из самых горячих мест на фронте. Село находится на разграничительной линии и постоянно подвергает обстрелам.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...