Нет понимания войны у населения, отсутствует оно и в кабинетах

22 января, 11:11
Александр Алферов, пресс-секретарь командира полка "Азов"

украинские военные артиллерия
MIL.IN.UA

Комментарий пресс-секретаря командира полка "Азов" Александра Алферова в эфире "Радио Вести":

Вчера в час ночи Юрий Бутусов в Фейсбуке сообщил, что терминал ‪‎аэропорта был полностью разбомблен и уничтожен в результате закладки снарядов. После этого наши бойцы покинули груду металлолома и блоков, потому что попросту негде было укрываться от снайперов. Эта территория была уже не нужна, и невозможно было обороняться. Поэтому было принято такое решение, которое для нас означает, что идет широкомасштабное наступление от севера до юга нашей страны. Осуществляется оно войсками РФ под прикрытием псов, называющих себя "ДНР" и "ЛНР". Нужно четко понимать, что не зря бьют тревогу командиры. Сейчас мы имеем ситуацию, когда возможно контрнаступление врага, и судьба нашей страны, нашего сегодняшнего мира зависит от тех ребят, которые находятся на зимнем фронте. К сожалению, все мысли генералов, что воевать можно будет весной, в тепле, не оправдались. Возможно, это была оттяжка времени для прессы. Сегодня мы видим, что как такового перемирия нет и не будет, если мы ведем себя так — сдаем позиции и отводим войска.

Новости по теме: В Донецке вчера погибли 10 мирных жителей, 20 – пострадали, - сайт горсовета

Пески. Это район за аэропортом. Там находились ребята 93-й бригады. Во время последней ротации из Песок были выведены танки, тяжелая техника. Там оставалось до сотни людей, которые прикрывали нашу артиллерию, стоявшую за Песками. Ситуация с аэропортом в ключевом моменте изменит карту военных действий, карту войны с Россией. Будем ждать, что нам даст сегодняшний день. Наверняка наши бойцы выстоят и дальше.

Для нас донецкий аэропорт — это был наш миф в позитивном смысле, созданный ребятами, которые стояли там 242 дня. Та реакция, которая позволяла говорить, что мы сильны, успешны и воюем. Это был один из ключевых элементов войны. Конечно, оборонять его уже нет возможности – его россияне подорвали страшным количеством снарядов. С падением аэропорта у нас исчезает миф о наших "киборгах". В плане государственном с этим, конечно, есть проблема.

Новости по теме: В зоне АТО за сутки погибли 10 военных, ранены – 16, - Генштаб

Нужно понять, что на нас наступает враг. Мы находимся не в состоянии АТО, а в состоянии войны, а ‪‎война имеет свои законы. Война подразумевает и экономические процессы, и процессы, которые будут происходить среди мирного населения. Мы не достигнем успехов, если будем называть кота собакой. Какая антитеррористическая операция?! У нас идет война. Наши земли оккупируют. Линия фронта держится на добровольцах, и нужно полное понимание в парламенте, что у нас — война. Это понимание должно быть у каждого украинца, потому что одни гуляют, а другие стоят в аэропорту. Нет понимания войны у населения. Отсутствует оно и в кабинетах. Заключать перемирия, дальше вести разговоры о том, что там бандиты… Там другая страна. Нашу границу давно перешли войска другой страны. Прикрытие "ДНРовцами" – это не ответ.

Новости по теме: В Донецке в результате попадания снаряда в троллейбус погибли 7 человек, - сайт горсовета

Редакция может не соглашаться с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@bnk.ua.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...