Силы АТО уничтожили два "Града", три танка и две БМД боевиков, еще два танка захвачены, - АТЦ

21 августа, 08:18 (8 фото)

Помимо этого, было уничтожено 2 установки БМ-21 "Град", 3 танка и 2 БМД

техника
Facebook Роман Бочкала

В ходе активных действий силами АТО захвачено 2 танка и 2 БМД боевиков. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" сообщил пресс-офицер АТО Леонид Матюхин. Также он сообщил о том, что силы АТО уничтожили две установки "Град", с помощью которых боевики обстреливали как позиции украинских военных, так и жилые кварталы городов в районе АТО.

"Да, эта информация подтверждается, была вчера захвачена боевая машина десанта. Силы АТО продолжают активно наступать, враг несет большие потери. По результатам огневых и авиационных ударов уничтожено три танка и две боевые машины десанта террористов. 2 танка и 2 боевые машины десанта захвачены в результате успешных действий подразделений АТО. В ходе наступления уничтожено 2 установки БМ-21 Град, которыми наемники вели обстрелы не только по силам АТО, а также по жилым кварталам и мирным жителям", - сказал Матюхин.

Новости по теме: Боевики "ЛНР" обстреляли еще одну машину с беженцами; есть погибшие, - источник

Ранее Тымчук сообщал, что в ходе активных действий силами АТО уничтожено значительное количество живой силы боевиков. Также в результате огневых и авиационных ударов уничтожены 2 установки БМ-21 "Град", 3 танка и 2 БМД. Согласно его сообщению, данная техника ранее была переброшена на Донбасс из России.

Также сообщалось, что боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" заявили, что оставляют за собой право уничтожения невооруженных беспилотников, которые получит наблюдательная миссия ОБСЕ в Украине.

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com