В 2014 году дефицит бюджета Украины составил 5,1% ВВП, - Минфин

13 марта, 18:52

ВВП -  примерно 1 трлн 538 млрд

Уманский
bnk.ua

В 2014 году дефицит бюджета Украины составил 5,1% ВВП. Об этом сообщил первый замминистра финансов Игорь Уманский во время отчета по выполнению бюджета, передает "Униан".

"Дефицит за прошлый год у нас 78,1 млрд грн в целом по госбюджету, ВВП - 1 трлн 538 млрд, примерно", - сообщил он.

Учитывая поддержку "Нафтогазу", которая составила 170 млрд грн, это не расценивается как покрытие дефицита, поскольку произошло не покрытие убытков, а увеличение капитала компании.

Согласно материалам по выполнению госбюджета, представленным журналистам в ходе публичного отчета, по итогам прошлого года по откорректированным показателям плана фактический показатель дефицита госбюджета был недовыполнен на 10,6 млрд грн и составил 78,1 млрд грн, доходов - на 20,6 млрд грн и составил 357,1 млрд грн, расходов - на 31 млрд грн и составил 430,2 млрд грн.

Напомним, Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует сокращение в 2015 г. реального валового внутреннего продукта (ВВП) Украины примерно на 5,5% при росте инфляции до 27%, в ответ на девальвацию гривны и повышение тарифов на газ и отопление.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...