В Харькове попрощались с подполковником Рыбальченко, погибшим во время теракта 22 февраля

24 февраля, 16:04 (5 фото)

В рядах милиции Рыбальченко прослужил 17 лет

В Харькове попрощались с подполковником Вадимом Рыбальченко, погибшим во время теракта 22 февраля, сообщает пресс-служба МВД в Харьковской области.

Рыбальченко служил в Первомайском районном отделении МВД и 22 февраля по разнарядке был командирован в Харьков для охраны мирного шествия в честь годовщины событий на Евромайдане.

В рядах милиции Рыбальченко прослужил 17 лет, погиб в возрасте 37 лет.

Новости по теме: Один пострадавший при взрыве в Харькове выписался, в медучреждениях остаются 8 человек

Напомним, 22 февраля около 13:20 во время мирного шествия активистов Евромайдана и патриотически настроенных граждан в Харькове произошел взрыв, по данным прокуратуры, погибли 2 человека (гражданский активист Игорь Толмачев и правоохранитель, подполковник милиции Вадим Рыбальченко) и пострадали 11 человек.

"Служба безопасности Украины задержала четырех человек, которые могут быть причастны к подготовке и совершению преступлений террористической направленности в Харькове, в т. ч. взрыва, в результате которого погибли 2 и ранены 8 граждан", - рассказал Лубкивский.

Власти города объявили 23 февраля днем траура по погибшим во время теракта.

Третья жертва взрыва, 15-летний подросток, умер в больнице 23 февраля, он скончался, не выходя из комы. Сегодня, 24 февраля, умерла 4-я жертва террористов, ею стал 18-летний студент Харьковской академии городского хозяйства Николай Мельничук.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...