В Крыму закрываются госсанатории из-за отсутствия спроса, - неофициальная информация

20 марта, 16:50

Также в автономии из-за нарушения поставок из Украины возникли трудности с бумагой для печатных СМИ 

крым-россия
Фото из открытых источников
В Крыму начали массово закрываться государственные санатории, в том числе и потому, что бронирования практически нет, если раньше в этот период уже было много проплат на лето, то сейчас деньги только-только начинают поступать, рассказала руководитель службы бронирования города Феодосия Катерина Йоффе, сообщают "Вести".

По ее словам, после референдума оживилось бронирование со стороны туристов из России, а вот потоки туристов из Украины нарушены.

Это связано с тем, что связи Крыма с Украиной сейчас разорваны.

"Это началось еще до событий в Крыму - когда были события на Майдане. Те, кто бронировал места в январе-феврале, начали массово отказываться от них. Это касалось как российских, так украинских отдыхающих", - подчеркнула Йоффе.

По ее словам, сезон на грани срыва, но есть оптимистические перспективы. Так, на прошлой неделе в Крыму побывала большая делегация, которую возглавлял замминистра по культуре РФ. Обсуждались проблемные моменты туристического сезона. Была поставлена задача отправить в Крым больше туристов из России.

Но проблемы все равно остаются. Во-первых, неизвестно, как люди будут добираться, ведь сейчас транспортное сообщение нарушено. 

Кроме того, непонятно, что будет с ценами. "Мы стоим на грани вхождения в рублевую зону. Пока цены такие, как было установлено ранее. Однако введение рубля грозит общим повышением цен на полуострове, и стоимость отдыха может тоже вырасти", - рассказала Йоффе.

Новости по теме: В Крыму ни один из военнослужащих Украины официально не изъявил желания продолжить службу на полуострове, - Селезнев

Также печатные средства массовой информации Крыма объявили о возникновении ряда трудностей в деятельности, сообщает "Е-Крым".

На встрече с российскими чиновниками по вопросам связи и СМИ в Симферополе председатель постоянной комиссии Государственного Совета Крыма по нормотворческой деятельности, организации работы парламента и связям с общественностью Константин Бахарев заявил, что газеты испытывают трудности из-за нарушения поставок бумаги из Украины.

Новости по теме: Киргизия признала результаты крымского референдума

Кроме того, предприятие "Союзпечать" намерено прекратить поставку украинской прессы в Крым. В этой связи глава комиссии призвал помочь работе печатных СМИ в Крыму и подключить полуостров к системе распространения периодики в России.

Присутствовавший на встрече министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров заверил, что эти вопросы будут урегулированы. Он рассказал, что в России найдены поставщики бумаги для Крыма. Кроме того, с 1 апреля в России в почтовых отделениях начнется кампания подписки и в Крым также прибудут каталоги.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com