В Крыму начато сооружение девяти мобильных электростанций

21 марта, 18:38

По словам Темиргалиева, в течение трех-пяти лет на полуострове появятся две постоянные электростанции, которые полностью исключат потребность Крыма во внешних поставках электроэнергии

Рустам Темиргалиев
Фото с открытых источников
В Крыму начато сооружение девяти мобильных электростанций. Об этом сообщил первый вице-премьер правительства Крыма Рустам Темиргалиев. Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

"У нас начало возведение девяти мощных мобильных парогазовых электростанций, которые позволят в среднесрочной перспективе сделать Крым автономным (в плане электроснабжения)", - сказал он.

По словам Темиргалиева, в течение трех-пяти лет на полуострове появятся две постоянные электростанции, которые полностью исключат потребность Крыма во внешних поставках электроэнергии.

Новости по теме: С апреля крымчане будут получать зарплату и пенсии в рублях, - Темиргалиев

"С российскими коллегами начато проектирование двух мощных электростанций, работающих на газе, одна из них будет в северной части Крыма, вторая - на Керченском полуострове", - пояснил Темиргалиев.

Он добавил, что ввод этих электростанций позволит не только удовлетворить все потребности Крыма, но и поставлять электроэнергию за его пределы.

Напомним, ранее Темиргалиев заявил, что украинские торговые сети, имеющие филиалы в Крыму, будут продолжать поставки продовольствия на полуостров.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Саша Монташевич 21 марта, 21:48
    ГАЗОЕЛЕКТРОСТАНЦІЇ! а газ по скільки продавати і де вони його мають купляти несказали! з росії нема жодного прямого газопроводу в крим! такшо тільки бздіти! ті прєдателі можуть ! ФСБШНІКІ НЕДОРОБЛЯНІ! мені вас шкода !
  • gorozhanin 21 марта, 18:59
    Отрезать от ВОДЫ,ЭЛЕКТРИЧЕСТВА,ГАЗА,ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ,и они скушают свои паспорта,за ранние их намочив в солоноватой воде для аппетиту!
  • Артем Басенко 21 марта, 18:55
    Ну вот, процесс пошел.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com