В Крыму появились первые наличные рубли, - Темиргалиев

Вчера, 08:11

В Крыму начинается выдача пенсий в рублях, кроме того, торговые сети перепрограммируют кассовые аппараты для расчетов как в рублях, так и в гривнах

Рустам Темиргалиев
Фото с открытых источников
В Крыму появились первые наличные рубли, об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

"Де-Факто первые наличные рубли в крымской экономике появятся сегодня - предприятие "Крымпочта" начинает выдачу пенсий, почти 200 тыс. пенсионеров. Крупные торговые сети перепрограммируют кассовые аппараты на возможность расчетов как в рублях, так и в гривнах. Изменения также происходят в бухгалтерском и налоговом учете", - сообщил он.

Новости по теме: Отели и рестораны Симферополя уже начали принимать рубли

Напомним, в Крыму с 24 марта началось официальное обращение российского рубля. В соответствии с утвержденным федеральным конституционным законом РФ о присоединении Крыма, на национальную валюту России переводятся все взаиморасчеты по любым платежам, если одна из сторон является резидентом России. Вместе с тем, на территории Крыма и Севастополя до 1 января 2016 г. допускается обращение национальной денежной единицы Украины - гривны, расчеты в которой можно будет производить в наличной и безналичной формах. После этой даты рубль станет единственной законной валютой в регионе.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com