В "ДНР" заявили о проведении в феврале всеобщей мобилизации

2 февраля, 11:44

Боевики заявляют, что мобилизация пройдет через 10 дней 

Захарченко
http://www.novorosinform.org/
В самопровозглашенной "ДНР" будет объявлена всеобщая мобилизация. Об этом сегодня заявил так называемый глава "ДНР" Александр Захарченко, сообщает "Донецкое агентство новостей".

"Через 10 дней в "ДНР" грядет всеобщая мобилизация, планируется мобилизовать до 100 тысяч человек", — заявил он.

Напомним, в Украине объявлена мобилизация. В 2015 году она пройдет в три этапа и продлится с января по август. Первый этап начался 20 января и будет длиться 90 дней, второй – ориентировочно с апреля и будет длиться 60 дней, а третий этап начнется с июня и также продлится в течение 60 дней. В рамках очередной волны мобилизации в ряды Вооруженных сил будут призваны танкисты, артиллеристы, десантники, пехотинцы, связисты, ремонтники, водители, механики различных систем вооружения, специалисты по вопросам логистики, радиоэлектронной борьбы, радиационной, химической, радиационной защиты. В течение года в ВСУ планируется мобилизовать 200 тыс. украинцев. Также в текущем году планируется провести призыв 40 тысяч граждан на срочную военную службу.

Новости по теме: Генштаб: Все инструкторы, которые занимаются с мобилизованными, выполняли задания в зоне АТО

Отметим, что ранее неоднократно сообщалось, что боевики распространяют ложную информацию об украинской армии, чтобы сорвать мобилизацию. Впрочем, по данным спикера АТО Лысенко, распространяемая в соцсетях негативная информация о мобилизации не влияет на ее ход.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...