В Севастополе произошли солкновения между участниками двух митингов

9 марта, 15:07 (3 фото)

В Севастополе произошли столкновения между участниками двух митингов: за проведение референдума и против

Драка в севастополе
Севастопольские новости
В Севастополе произошли столкновения между участниками двух митингов: за проведение референдума и против, сообщают "Новости Крыма".

"В Севастополе произошла драка возле памятника Шевченко на митниге, посвященном 200-летию со дня рождения Шевченко, сообщает корреспондент Украинской правды", - говорится в сообщении.

Возле памятника собралось около 200 человек с украинскими флагами и плакатами с призывами к миру между Россией и Украиной. Позже на площади появились люди с флагами России и "Русского блока", агрессивно реагировали на попытки с говорить с ними.

Новости по теме: В Симферополе арестовали организатора крымского Евромайдана Щекуна, - неофициальная информация

В какой-то момент между сторонами завязалась короткая драка, кто-то воспользовался газовым балкончиками. Милиции удалось разнять дерущихся.

Отметим, как сообщают российское НТВ, все началось в тот момент, когда поклонники Шевченко начали цитировать любимые строки из его произведений. Группа молодых людей начала выкрикивать националистические речовки. В ответ на просьбу представителей интеллигенции вести себя прилично — как никак 200 лет со дня рождения любимого поэта — молодые люди начали распылять в собравшихся слезоточивый газ. В результате возникла потасовка, которая около 15 минут. Подоспевшим к месту представителям самообороны и севастопольской полиции удалось оттеснить провокаторов. "Последние попытались сбежать, а в сквере Анны Ахматовой открыли огонь по преследующим их. В этот момент в парке было много отдыхающих, только по счастливой случайности никто не пострадал", - говорится в репортаже НТВ.

Однако, у журналистов BBC другая версия произодшего. Как сообщил журналист ВВС Бен Браун в своем Twitter, на проукраинский митинг напали митингующие пророссийского. По его словам, украинцев избили, используя кулаки и нагайки, кроме того пророссияне разбили лобовое стекло автомобиля проукраинцам и пытались перевернуть автомобиль, еще один человек серьезно избит ногами.

Лидер "Русского блока" Геннадий Басов заявил изданию "Севас", что активистами "Русского блока" были задержаны 12 человек, которых он назвал "провокаторами", которые переданы сотрудникам милиции. "У них были баллончики газовые, кастеты, они были хорошо подготовлены", — отметил он. Лидер "Русского блока" предположил, что задержанные люди не являются севастопольцами, и добавил, что установлением их личностей сейчас занимается милиция. "Это были провокаторы, а кто они там — "свободовцы", "Правый сектор" или просто националисты, это неизвестно. Мы милиции сдали, пусть они и задают эти вопросы", — сказал Геннадий Басов, выразив уверенность, что драк сегодня в городе на этой почве больше не будет.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Fiona 11 марта, 13:50
    Тю, это ж 112, тут всю инфу по три раза фильтровать надо
  • Che_lovekkk 11 марта, 12:51
    В России показывали все с точностью наоборот, то что машину с символикой России разбили, как и водителя машины, не верьте всем этим СМИ! Ведь мы все еще Русь! Единое целое!
    User112 11 марта, 22:09
    Да ладно ? А когда и по какому каналу ? А то "в России показывали" - это как "на заборе писали". Или внезапно напала амнезия, а ты, вообще, просто каналы листал ? Proof or GTFO, Русич.
    Che_lovekkk 12 марта, 11:20
    хотя таких как ты везде хватает (% просто берешь заходишь на любой российский канал, смотришь новости и узнаешь новое, ага. Попробуй включить первый!
  • User112 11 марта, 00:22
    А вот и сильно избитый ногами - http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=J69oE5k9IV4#t=156 "Очень честного" журналиста BBC просто забыли предупредить, что севастопольцы нашли "сюрприз" раньше времени. Интересно, это было в новостях 112 ?
    Евгений Петросян 15 марта, 20:12
    Только этот самый "сюрприз" оказался из местных. В твоем ролике только кусок показан. В более полном видео местный мужик говорит, о том, что парень местный и номер на машинке с индексом СН. Правда мужик говорил, что парень продался (очевидно имеет ввиду, что продался западенцам), но это ничего не значит. Кто и для чьих СМИ подготовил этого парня, можно только догадываться. Может как раз для этого "разоблачения" его и подготовили. А если говорить о честности, в контексте имеющих место случаев подлогов и выдумывания небылиц с обеих сторон, то нет лучше средства, чем сравнительный анализ. Вот тебе для сравнения видос: https://www.youtube.com/watch?v=Q5ojlOfy6UI
  • User112 11 марта, 00:17
    kalina 9 марта, 17:29 В Крыму избивают за украинский язык, за украинский флаг, просто за то, что украинец _ это не просто расцвет фашизма, это начало геноцида. И символами геноцида и фашизма становится георгиевская ленточка, Путин и, к сожалению российский флаг.
    Cool Story А где именно и кого ?
  • Olena Fibi 9 марта, 16:15
    laki Сегодня, 15:59 Да никакой потасовки не было. Собралось около 70-80 человек Майданутых . К ним подошло 7-8 человек с ленточками и вежливо попросили разойтись. Стадо, купленных Украинской правдой , митингующих разошлось , как будто его и не было никогда. Историю рассказали из Ленинского Ровд г. Севастополя. А фотография в статье - это возле Верховного Совета Крыма в Симферополе 26 февраля 2014 года, когда татарская толпа вместе с людьми, пришедшими с бандеровским флагом затоптала 2-х человек и около 30 попали в больницу. Был ещё и третий, но диагноз - инфаркт.
    САЛА УКРАИНСКИМ БРЕХОСМИ!
  • vladislav 9 марта, 15:36
    Украинцы, не лезьте в Крым, пусть крымчане сами решаю как им лучше жить и с кем. Хватит уже за всех определять. Каждый хочет жить лучше, не мешайте им, уже ничего не измените.
    kalina 9 марта, 17:29
    В Крыму избивают за украинский язык, за украинский флаг, просто за то, что украинец _ это не просто расцвет фашизма, это начало геноцида. И символами геноцида и фашизма становится георгиевская ленточка, Путин и, к сожалению российский флаг.
    Che_lovekkk 11 марта, 12:42
    Полнейший бред, а вам разве не кажется, что америка хочет просто сцепить 2 государства войной, т.к. по Российским СМИ все с точностью наоборот! То что, не Россия нападает, а сами украинцы!
    Евгений Петросян 15 марта, 20:28
    В том то и дело, что в российских СМИ показывают либо общие планы уже самой бучи, либо кадры снятые участниками, но фрагментами. В таких роликах часто трудно разобрать даже кто где, не говоря уже о том, что невозможно определить с чего все начиналось. И после этих кадров нам демонстрируют свидетелей. Но не из местных жителей, а обязательно из числа участников пророссийского митинга, которые якобы все помнят до мелочей.
    Евгений Петросян 15 марта, 20:19
    Так проблема в том, что в Крыму, да и в восточных областях, на пророссийских митингах совершенно не скрываясь шарятся граждане России. То есть получается, что создается видимость преобладающего большинства сторонников присоединения к России путем банального подлога.
  • gri111 9 марта, 15:36
    Неужели не стыдно выкладывать левое фото к совершенно другим событиям? И так в наглую? Я уж не говорю о сомнительности самого текста.
    Dimitries 9 марта, 16:16
    В статье про Российский флаг в Донецке возле ОГА на фото Гумбарев) они пишут как в лужу пукают, Пора перестать обращять внимание на откровенный пиззздёж)
  • Андрей Сокерко 9 марта, 15:17
    фото Симферополя от 26.02
  • JulyDeviPindos 9 марта, 15:13
    Всех запукрийских провокаторов немедленно нейтрализовывайте иначе они вам устроят то, что устроили в Киеве.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com