Рекомендуем

В Украине на государственном уровне нужно закрепить военно-патриотическое воспитание, - нардеп

19 января, 22:22

По мнению Мосийчука, необходимо вводить часы военно-патриотического воспитания в школах

мосийчук
bnk.ua
В Украине необходимо на государственном уровне закрепить военно-патриотическое воспитание. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" сообщил народный депутат Украины от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук.

"Нужно возродить военно-патриотическое воспитание. При этом официально, на государственном уровне. Нужно четко осознать, что страна находится в состоянии войны, война, возможно, не на один год и необходимо готовить к защите отечества детей, еще начиная со школы. Не просто средства защиты, а именно готовить к защите отечества. Возрождать это можно и путем возрождения пласта по всей стране, "Сокола", много было патриотических организаций", - сказал он.

По мнению Мосийчука, необходимо вводить часы военно-патриотического воспитания в школьную программу.

"У нас нация всегда была военной, всегда было особое отношение к военным. Считаю и буду инициировать, в том числе в парламенте, к чему и коллег призываю, сам вопрос возрождения военно-патриотического воспитания в школе, потому что иначе мы просто не выйдем из этой ситуации", - считает нардеп.

Новости по теме: Яценюк намерен ввести в Украине курсы национально-патриотического воспитания

Напомним, сегодня ранее советник президента Украины Ольга Богомолец заявила, что в Украине необходимо восстановить военно-медицинскую подготовку в средних и высших учебных заведениях. Кроме того, она инициирует введение теста для школьников, результаты которого станут полезными при мобилизации. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • Rommi RommiRommi Вчера, 00:56
    Этот "патриот" хочет послать детей на войну, а сам то он не хочет побегать? или зад мешает?
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...