Военные летчики Украины проводят учения на проверку готовности к выполнению заданий, - Минобороны

15 марта, 14:03 (6 фото)

В одной из частей Воздушных Сил ВС Украины состоялась дневная с переходом в ночь летная смена

Военные летчики Украины проводят учения на проверку к боевой готовности, об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. 

Сообщается, что в одной из частей Воздушных Сил ВС Украины состоялась дневная с переходом в ночь летная смена.

Полеты экипажей на учебно-тренировочных самолетах Л-39 "Альбатрос" и боевых бомбардировщиках Су-24М и Су-24МР прошли в рамках летно-тактических учений на проверку готовности определенных экипажей бригады к выполнению задач по назначению.

"Летчики, инженеры и техники, военнослужащие подразделений обеспечения - все с раннего утра и до позднего вечера на аэродроме, ведь полеты проводятся часто. Задачи стандартные. Экипажи днем и ночью в простых и сложных метеорологических условиях отрабатывают навыки пилотирования, навигации, совершенствуют индивидуальное летное мастерство по курсу боевой подготовки авиации Вооруженных Сил Украины", - отмечается в сообщении.

Новости по теме: Минобороны РФ обвинил Украину в попытках спекуляции на проведении наблюдательного полета

Также сообщается, что летный состав части Воздушных Сил ВС Украины утверждает о своей моральной, психологической и профессиональной готовности в каждую минуту выполнить свою Конституционную обязанность. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Александр Чубенко 17 марта, 09:34
    Интересно о каких лётчиках ведётся речь в статье, если у выпускников Харьковского университета Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба налёт за 5 лет учёбы всего100-150 часов?
  • Роман Большепузов 17 марта, 07:51
    Е-мое... Турчинов решил и всех своих летчиков угробить, заставив вылететь на всех трех самолетах, которые могут от старости рассыпаться в воздухе...
  • PS24 15 марта, 21:44
    Что за профанация, какого года выпуска самолет на фотографии? У него вышел ресурс планера (25-ть лет) и по-этому он не может быть допущен к полетам. Сколько можно врать на каждом шагу?
    Елена Рыбчинская 16 марта, 23:43
    если одним можно врать, то и другим - тоже. Путин, даешь всемирную гонку вооружений, а то Земля перенаселена...
  • sucvm 15 марта, 16:43
    Вопрос не в том. Безусловно российская армия сейчас сильнее, лучше вооружена, имеет больший боевой опит. И даже если не дай бог начнется война и нашу (украинскую) армию разгромят полностью в материально техническом плане, то украинский народ не разгромят никогда - вот в єтом вопрос. И со всеми витекающими для россии последствиями. А если - дай бог войни не будет, то виводи по армии я уверен будут сделани Любіть Україну, як сонце, любіть, як вітер, і трави, і води… В годину щасливу і в радості мить, любіть у годину негоди. Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну, красу її, вічно живу і нову, і мову її солов’їну. Між братніх народів, мов садом рясним, сіяє вона над віками… Любіть у труді, у коханні, у бою, як пісню, що лине зорею… Всім серцем любіть Україну свою — і вічні ми будемо з нею! 1944 .
    OskolovSergey 15 марта, 21:23
    Возьмите в кучку ваш дух и любовь к стране, сожмите булки и начните восстанавливать страну уже, возрождать социальные демократические институты. Не власть безумной толпы, а реальная власть народа. Которая выражается через выборы. Вам оставалось то подождать год с небольшим, и переизбрали бы своего Януковича, как в свое время Ющенко. Но нет, повелись на речи опальных политиков, жадных до власти сейчас и сегодня и поставили страну на колени. А теперь рассуждают о духе и любви.
    Роман Большепузов 17 марта, 07:54
    Да никто не будет громить украинску армию. Все здравомыслящие офицеры вспомнят о присяге своему народу и не будут воевать с украинцами же на украинской земле.
  • Артем Никитин 15 марта, 15:18
    Такое впечатление, что это какие то макеты, залатанные и подкрашенные серебряной краской и вообще они походу 1990 г. выпуска еще советские, как они будут конкурировать с ПАКФА?
    DrOldman 15 марта, 15:49
    Будут выполнять роль учебных мишеней :))))))
  • Andrey Chirkaev 15 марта, 14:48
    Молодцы! Проверяют значит технику перед сдачей. Правильно. )))) Нафига нам в России нелетающие самолеты? )))))
    DrOldman 15 марта, 15:06
    Она годится только на металлом, ее должны были списать как пришедшую в негодность.
  • vitvbb 15 марта, 14:42
    для сравнения, в совецкое время было четыре летные смены в неделю, в каждой летной части
  • Иван Кравченко 15 марта, 14:18
    А шо бомбить - собрались?
    DrOldman 15 марта, 14:37
    Украину. ЕС никто не позволит, Россию, ну как бы тоже будет не с руки, остается только Крым, ну или себя.
    Trituschka Kievskaja 15 марта, 14:40
    Ага, особенно на разведчиках СУ-24МР, которые тут в бомбардировщики записали.
    DrOldman 15 марта, 14:44
    Да вы правы. На разведчике отсутствует наступательное вооружение. Для обороны на внешней подвеске под левой плоскостью можно подвесить две ракеты типа Р-60. :))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com