Рекомендуем

Агрессия России несет угрозу войны не только в Украине, но и меняет всю мировую систему безопасности, - Тимошенко

7 марта, 04:52

Верховный Совет Крыма постановил войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта

Тимошенко
пресс-служба "Батькивщина"
Лидеры Европейского Союза должны понять, что сегодня происходит в Украине, и немедленно начать действовать. Об этом заявила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко на пресс-конференции в рамках саммита Европейской народной партии, передает пресс-служба партии.

"Агрессия России несет угрозу войны не только на территории Крыма и Украины, но и меняет всю мировую систему безопасности", - сказала она.

"Очень хотелось бы, чтобы ЕС, США, Великобритания действовали немедленно и выбрали для этого сильные методы", - отметила Юлия Тимошенко.

Комментируя референдум в Крыму, Юлия Тимошенко подчеркнула, что он является незаконным.

"Можно проводить референдум под дулами автоматов? Такой референдум будет нелегитимным", - сказала лидер "Батькивщины".

"Невозможно посчитать под дулом автоматов сколько людей проголосовало. Этот референдум не признает ни Украина, ни весь мир", - добавила Тимошенко.

Напомним, Верховный Совет Крыма постановил войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта. Об этом говорится в постановлении "О проведении общекрымского референдума", опубликованном на портале регионального парламента. Это решение должен закрепить референдум, который Верховный Совет перенес с 30 на 16 марта. На голосование будет вынесено два альтернативных вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 г. и за статус Крыма как части Украины?"

Напомним также, что 22 февраля Верховная Рада приняла постановление об исполнении международных обязательств Украины, касающихся освобождения Тимошенко. В тот же день экс-премьер вышла на свободу и прилетела из Харькова в Киев. Тимошенко выступила на сцене Майдана Независимости и выступила гарантом исполнения требований митингующих.

Новости по теме: МИД Кубы осуждает США за вмешательство в дела Украины и попытки расширения НАТО

 

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Сергей Басак 7 марта, 09:01
    http://youtu.be/dfzMnP3ilcI Смотрите, очень поучительно
  • Oleg Khromov 7 марта, 07:49
    Та еще воровка!
  • STV111 7 марта, 06:03
    А можно под дулом автомата в собственной стране прийти к власти и переформатировать волеизъявление народа в формате президент-Верховная Рада ?
  • dilaila-07 7 марта, 06:00
    Уважаемая Ю.В.Тимошенко, нагнетаете обстановку вы все вместе взятые в Киеве, смотрите, чтоб Вас под дулом автомата не привезли в Крым, самим же ехать страшно)))))))))
  • rjunemogy 7 марта, 05:27
    вот кто всех подстрекает и создает угрозу всему миру))))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com