Аваков заявляет, что милиция бездействовала во время массовых беспорядков в Одессе

5 мая, 00:32

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков возмущен действиями руководства МВД на местах 

Аваков
bnk.ua
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей страничке в соцсети Facebook написал о том, что считает действия правоохранителей в Одессе во время беспорядков 2 мая безобразными, а возможно даже преступными.

"Милиция в Одессе действовала безобразно, возможно преступно. Все руководство одесского главка освобождено от должностей. Ведется расследование по их деятельности. Никакого стыдливого прикрытия "чести мундира" не будет", - написал министр.

Аваков сообщил, что по его данным в день столкновений, когда проукраинская хода болельщиков столкнулась с пророссийскими активистами, прокурор области собрал всех руководителей милиции на совещание "как правильно бороться с беспорядками". "Совещание продолжалось, как меня проинформировали, при выключенных телефонах, четыре(!!) часа. С 12 до 16 часов. Хода болельщиков началась в 14", - подчеркнул Аваков.

Кроме всего, глава МВД отметил тот факт, что прокурор запретил этапировать более 100 задержанных в ночь после беспорядков для суда и содержания под стражей в другой регион.

Также Аваков возмутился тому, что "Сегодня после того, как толпа сепаратистов заблокировала горуправление Одессы и ворвалась во двор, прокурор принял решение отпустить задержанных".

Напомним, ранеее сообщалось, что в ГПУ опровергли информацию МВД о решении отпустить всех задержанных в Одессе.

Новости по теме: В Херсоне и Харькове на 8-9 мая террористами готовятся провокации, - СНБО

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • thisisstepa 5 мая, 09:26
    Господин Блюститель Порядка Аваков обладатель состояния в 100 млн долл как минимум, входит в сотню богатейших воров Укарины.
  • Fox Mulder 5 мая, 01:11
    Patriot-UA Сегодня, 01:03 Patriot-UA Сегодня, 01:01 Fox Mulder Сегодня, 00:55 а какая разница какое гражданство?, убивать людей таким жестоким способом могут только нацики, а на твоем любимом майдане кто первый погиб, из какой страны тебе напомнить?Большая разница!! Кто к нам с мечем пришел, тот от меча и погибнет!И вообще как тут можно проводить анологии с Майданом! Я знаю кто был 1 погибшим на Майдане. И не надо все смешивать и вязать с Майданом
    как это аналогии не проводить?и там и там были граждане других государств
  • Liin Fan 5 мая, 01:11
    ИБД - имитация бурной деятельности. Балаган ярморочный на потеху публике
  • Bercut 5 мая, 01:05
    Спрочатку знищили міліцію в Києві копали плювали Зробили з МВД чмошників А тепер хочуть від них рішучих дій
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com