"Батькивщина" требует от ГПУ, МВД и СБУ отчета по "делу снайперов"

24 марта, 13:49

Соболев считает, что только после такого подробного отчета в парламенте можно будет ставить вопрос о создании специальной следственной комиссии по расследованию 

"Батькивщина" предложила срочно подготовить законопроект об "оккупированных территориях", - Соболев
bnk.ua
bnk.ua
Фракция "Батькивщина" требует от Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины сделать отчет по расследованию расстрела снайперами митингующих на Майдане. Об этом на брифинге после заседания согласительного совета заявил исполняющий обязанности председателя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, сообщают "Українські новини".

Провести отчет в Раде предлагают 25-28 марта.

"То, что касается комиссии по снайперам, нам известно, что и Генпрокуратура, и МВД, и СБУ завершили первый этап расследования, поэтому мы требуем, чтобы на этой сессионной неделе они доложили те вещи, которые могут быть публичными", - сказал Соболев.

По мнению депутата, только после такого подробного отчета в парламенте можно будет ставить вопрос о создании специальной следственной комиссии по расследованию данного инцидента.

Новости по теме: Совбез ООН обеспокоен ситуацией с расследованием "дела снайперов", - Шимонович

Напомним, исполняющий обязанности генерального прокурора Олег Махницкий отрицает, что среди снайперов, расстреливавших митингующих Евромайдана 20 февраля на улице Институтская в Киеве, были иностранные граждане. В то же время председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко твердо убежден, что активистов Евромайдана расстреливали иностранные снайперы. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com