Представляем участников Чемпионата мира: Группа А

6 июня, 11:40

Сайт  bnk.ua  представляет участников Чемпионата мира по футболу, который стартует 12 июня в Бразилии. 

Неймар
Globo
Начинается представление с группы А, в которой играют главные фавориты, хозяева турнира бразильцы.
 
Группа А:
 
1. Бразилия
2. Хорватия
3. Мексика
4. Камерун
 
Матчи:
 
12 июня - Бразилия - Хорватия
13 июня - Мексика - Камерун
17 июня - Бразилия - Мексика
18 июня - Камерун - Хорватия
23 июня - Камерун - Бразилия
23 июня - Хорватия - Мексика
 
Общее впечатление:
 
Естественно, в группе А есть явный фаворит - сборная Бразилии. Команда Сколари и по составу, и по настрою, и по сыгранности будет на порядок выше своих соперников. Среди остальных трех команд стоит выделить сборную Хорватии, которая может стать одним из открытий Мундиаля. В данный момент, Мексика и Камерун играют приблизительно на одном уровне, так что, ждать от них неожиданностей не стоит.
 
 
Бразилия
 
Сборная Бразилии
BBC
 
Когда бы и где не играла сборная Бразилии, она всегда и везде фаворит. Наличие игроков высочайшего уровня в каждой из игровых линий позволяет бразильцам выходить на любого соперника без тени страха. Практически каждый из состава "пентакампеонес" может выдать шикарнейший матч и повести своих партнеров за собой. Имена Давида Луиса, Дани Алвеша, Виллиана, Рамиреса, Фернандиньо, Неймара, Халка позволяют легко передавать ношу лидера не только от матча к матчу, а и во время поединка. А после того, как в финале Кубка Конфедераций были повержены испанцы, о фаворитизме бразильцев на домашнем Чемпионате мира стали говорить еще громче. Есть у бразильцев и минусы - это заносчивость и относительно слабая физика. В матче против Мексики южноамериканцы могут выйти слишком расслабленными, за что могут и получить от крепкого соперника. А в матче против Камеруна, который славится своими физически сильными игроками, могут сильно "просесть", если игра будет складываться неудачно. 
 
Прогноз: уверенное первое место
 
Хорватия
 
Сборная Хорватии
BBC
 
Одна из самых "украинских" команд на Чемпионате мира. Сразу четыре игрока поехали защищать цвета хорватского флага из украинской Премьер-лиги - киевляне Вида и Вукоевич и "горняки" Срна и Эдуардо. Хорватам очень не повезло - они начинают турнир матчем-открытием против Бразилии, что делает шансы на победу в этом поединке крайне малыми. Но вот в противостояниях с максиканцами и африканцами представители Балкан могут смело рассчитывать на победу. И все дело в том, что у хорватов есть несколько лидеров, которые могут "выстрелить" против абсолютно любой команды - Срна, Ракитич, Модрич, Олич, Манджукич. Каждый из них может выдать гениальный отрезок матча, которого хватит на победу.
 
Прогноз: второе место
 
Камерун
 
Сборная камеруна
AFP
 
Некогда грозная африканская сборная сейчас переживает не самые лучшие времена. Главная звезда команды - "аристократ" Это'О доигрывает свой футбольный век, пусть и на высоком уровне. В остальном, игроки собраны из команд-середнячков европейских чемпионатов. Главный плюс африканцев - немецкий тренер Фолькер Финке, который умеет по-немецки ставить игру. Вопрос в том, смогут ли камерунцы выдержать натиск лихих бразильцев или европейски агрессивных хорватов.
 
Прогноз: неудачная борьба за второе место
 
Мексика
 
Сборная мексики
AFP
 
В 2012 году сборная Мексики выиграла далеко не самый важный олимпийский турнир. Это дает мексиканцам небольшую уверенность в себе перед борьбой в группе А. Можно добавить к этой уверенности и игру нескольких лидеров - Чичарито, До Сантос, Эррера. Но главное отличие этих лидеров от тех же хорватов - от них намного меньше ожидаешь вдохновленной игры. Тем более, тренер Мексики Мигель Эррера слишком любит играть от обороны, а в матче против Бразилии это равносильно поражению. 
 
Прогноз: четвертое место
 
На что обратить внимание
 
Первым делом, надо смотреть матч-открытие Чемпионата мира. Это в одно время и праздник, и отличный матч. Естественно, подготовка Бразилии к Мундиалю была сложной, но именно торжественная церемония открытия должна заставить всех скептиков забыть все, что они писали или говорили. Что-что, а праздники бразильцы делать умеют. Отдельного внимания достоин и сам матч Бразилия - Хорватия. За последние годы балканцы только прогрессировали и медленно поднимались до уровня топ-команд мира. И то как играли в финалах Лиги Чемпионов и Лиги Европы Модрич и Ракитич, заставляет бразильцев смотреть на Хорватию с большой опаской. И если дружина Сколари хоть на секунду подумает, что они до матча победили, только из-за своей звездности, хорваты их точно накажут.
 
Составы: 
 
Сборная Бразилии:
 
Вратари: Джефферсон ("Ботафого", Бразилия), Жулио Сезар ("Торонто", Канада) и Виктор ("Атлетико Минейро", Бразилия)
Защитники: Данте ("Бавария", Германия), Давид Луис ("Челси", Англия), Энрике ("Наполи", Италия), Тиаго Силва (ПСЖ, Франция), Дани Алвеш ("Барселона", Испания), Майкон ("Рома", Италия), Марсело ("Реал", Испания) и Максвелл (ПСЖ, Франция)
Полузащитники: Фернандиньо ("Ман. Сити", Англия), Эрнанес ("Интер", Италия), Луис Густаво ("Вольфсбург", Германия), Оскар ("Челси", Англия), Паулиньо ("Тоттенхэм", Англия), Рамирес ("Челси", Англия) и Виллиан ("Челси", Англия)
Нападающие: Бернард ("Шахтер", Украина), Фред ("Флуминенсе", Бразилия), Халк ("Зенит", Россия), Жо ("Атлетико Минейро", Бразилия), Неймар ("Барселона", Испания)
 
Сборная Хорватии:

Вратари: Стипе Плетикоса ("Ростов", Россия), Даниэль Субашич ("Монако", Франция), Оливер Зеленика ("Локомотив", Хорватия)
Защитники: Дарио Срна ("Шахтер", Украина), Деян Ловрен ("Саутгемптон", Англия), Ведран Чорлука ("Локомотив", Россия), Гордон Шильденфельд ("Панатинаикос", Греция), Даниэль Праньич ("Панатинаикос", Греция), Домагой Вида ("Динамо", Украина), Шиме Врсалько ("Дженоа", Италия)
Полузащитники: Лука Модрич ("Реал", Испания), Иван Ракитич ("Севилья", Испания), Огнен Вукоевич ("Динамо", Украина), Матео Ковачич ("Интер", Италия), Марсело Брозович ("Динамо", Хорватия), Иван Мочинич ("Риека", Хорватия), Саммир ("Хетафе", Испания)
Нападающие: Иван Перишич ("Вольфсбург", Германия), Марио Манджукич ("Бавария", Германия), Ивица Олич ("Вольфсбург", Германия), Эдуардо да Силва ("Шахтер", Украина), Никица Елавич ("Халл Сити", Англия), Анте Ребич ("Фиорентина", Италия)

Сборная Камеруна:

Вратари: Лоик Фейду ("Котон Спорт"), Шарль Итанж ("Коньяспор", Турция), Самми Н'Док ("Фетиеспор", Турция)
Защитники: Бенуа Ассу-Экотто ("Тоттенхэм", Англия), Анри Бедимо ("Лион", Франция), Орельен Шеджу ("Галатасарай", Турция), Седрик Джегу ("Котон Спорт"), Николя Н'Кулу ("Марсель", Франция), Дани Нункеу ("Бешикташ", Турция), Аллан Ньом ("Гранада", Испания)
Полузащитники: Эно Эйонг ("Антальяспор", Турция), Жан Макун ("Ренн", Франция), Жоэль Матип ("Шальке", Германия), Стефан Мбиа ("Севилья", Испания), Бенджамин Муканджо ("Нанси", Франция), Ландри Н'Гуэмо ("Бордо", Франция), Эдгар Салли ("Ланс", Франция), Алекс Сонг ("Барселона", Испания)
Нападающие: Венсан Абубакар ("Лорьян", Франция), Эрик-Максим Чупо Мотинг ("Майнц", Германия), Самюэль Это'О ("Челси", Англия), Фабрис Олинга ("Малага"), Пьер Вебо ("Фенербахче", Турция)

Сборная Мексики:

Вратари: Корона ("Крус Асуль", Мексика), Очоа ("Аяччо", Франция), Талавера ("Толука", Мексика)
Защитники: Агилар, Лайун, Ф. Родригес (все — "Америка", Мексика), Гуардадо ("Байер", Германия), Р. Маркес ("Леон", Мексика), Морено ("Эспаньол", Испания), Д. Рейес ("Порту", Португалия), Салсидес ("Тигрес", Мексика)
Полузащитники: Бризуэла ("Толука", Мексика), М. Фабиан ("Крус Асуль", Мексика), Эррера ("Порту", Португалия), Х. К. Медина ("Америка", Мексика), Монтес, Пенья, Х. Х. Васкес (все — "Леон", Мексика)
Нападающие: Джовани дос Сантос ("Вильяреал", Испания), Х. Эрнандес ("Манчестер Юнайтед", Англия), Хименес ("Америка", Мексика), Перальта ("Сантос", Бразилия), Пулидо ("Тигрес", Мексика)

Чемпионат Мира
bnk.ua

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com