Представляем участников Чемпионата мира: Группа С

7 июня, 09:22

Сайт bnk.ua представляет участников Чемпионата мира по футболу, который с 12 июня начнется в Бразилии.  

дрога
IFF
Группа С одна из самых равных среди всех. Но в то же время, одна из самых "скучных" - сборные Греции, Колумбии, Японии и Кот д'Ивуара не славятся яркой и красочной игрой.

 
Группа С
 
1. Греция
2. Колумбия
3. Кот д'Ивуар
4. Япония
 
Матчи:
 
14 июня - Колумбия - Греция
15 июня - Кот д'Ивуар - Япония
19 июня - Колумбия - Кот д'Ивуар
20 июня - Япония - Греция
24 июня - Япония - Колумбия
24 июня - Греция - Кот д'Ивуар
 
Общее представление:
 
На первый взгляд, группа не выглядит особо привлекательной. Учитывая, что команда из первой "корзины" - это Греция, команда с одной из самых монотонной тактикой. Вот если бы, в сборную Колумбии поехал один из лучших нападающих мира Фалькао, то было бы другое дело. Но придется бразильским болельщикам обходиться без Фалькао. Зато, можно будет посмотреть на вечномолодого Дидье Дрогба. Или посмотреть на то, что сделал из сборной Японии итальянец Альбкрто Дзакеррони. В целом, несмотря на не громкие имена, пропускать матчи в группе С не стоит.
 
Греция
 
греци чм
FIFA
 
Греческий футбол никогда не был особо популярен. Но всеобщую нелюбовь эллины получили после своей победы на Евро-2004, когда они смогли выиграть престижный турнир, играя в антифутбол. С тех времен мало чего изменилось. Не появилось новых ярких атакующих игроков, не придумал португалец Фернадо Сантуш новой атакующей модели, а продолжают греки играть, как типичные европейский средний клуб в Лиге Чемпионов - сидя у своих ворот и ожидая момента для редкой контратаки. А что делать, если в элите мирового футбола, и то относительно, играет только защитник дортмундской "Боруссии" Папастатопулос. 
 
Прогноз: четвертое место
 
Колумбия
 
колум чм
FIFA
 
Последний раз, когда колумбийцы играли на Чемпионате мира, случился 16 лет назад. С тех пор, в южноамериканской стране выросло новое поколение футболистов, которых уже разбросало по Европе. При чем, в команды, известные своим умением раскрывать таланты. С дальнейшей продажей, естественно. Естественно, главная звезда Колумбии - Радомель Фалькао. Но мы уже знаем, что у него травма и он, к несчастью, на Мундиаль не едет. Но в составе колумбийцев есть достаточно игроков, которые могут  себя показать миру с самой лучшей стороны. Это и Джексон Мартинес из "Порту", Бакка из "Севильи", и Куадрадо из "Фиорентины", и Сапата из "Милана". В каждой линии есть игроки, способные отыграть матч на самом высоком уровне. Во время отбора, который колумбийцы завершили на втором месте, они прекрасно справлялись со всеми, кроме Аргентины, которая забила им 4 мяча. На группе у подопечных Хосе Нестор Пекермана соперников подобного уровня не будет, что не может не радовать поклонников южноамериканского футбола.
 
Прогноз: первое место
 
Кот д'Ивуар
 
котдив чм
AFP
 
Несмотря на небольшое количество звезд в составе африканцев, Кот д'Ивуар вполне сбалансированная команда. Правда, рассчитывать на большой успех "слонам" не стоит, ведь лидеры команды Яя Туре, Дидье Дрогба, Жервиньо, Калу уже давно перешли из молодых игроков в зрелые. Но это не значит, что ивуарийцы будут статистами на ЧМ. Что-что, а бороться и доминировать на поле они умеют. За счет отличной физики, скорости сборная Кот д'Ивуара постоянно создает проблемы любому сопернику. Но как и любая африканская сборная, команда Сабри Лямуши слабы в обороне, что может быть опасно в игре против колумбийцев. Но вот в противостоянии с японцами и греками африканцы могут рассчитывать на позитивный результат.
 
Прогноз: третье место
 
Япония
 
япон чм
AFP
 
Главный плюс японской команды - ее тренер. Старый опытный итальянец Альберто Дзаккерони умеет готовить команды и ставить им игру. И хоть реально больших успехов Дзаккерони не добился, ее часто звали в итальянские гранды. Но и он ничего не может сделать с главной проблемой азиатских команд - отсутствие игры на высоком уровне. Хотя, в таком квартете можно и справится теми силами, что есть. Понятно, что лидером этой команды являются Хонда из "Милана" и Кагава из МЮ. Но оба провели не самый лучший сезон, что может сказаться на психологии лидеров. Но Дзаккерони умеет работать с звездами, даже если это свои локальные звезды.
 
Прогноз: второе место
 
На что обратить внимание:
 
С точки зрения интересного футбола, очень потенциальным выглядит матч Колумбия - Япония. Когда обе команды любят больше играть в атаке, а не в обороне, что может подарить зрителям довольно яркий поединок. Тем более, всегда любопытно смотреть, как играют друг против друга игроки одного клуба. Небезызвестный Дидье Я Конан сможет попробовать побороться против Хироки Сакаи, с которым он играет вместе в немецком "Ганновере".
 
 
Составы:
 
Греция
 
Вратари: Гликос (ПАОК), Капино (Панатинаикос), Карнезис (Гранада)
Защитники: Холебас, Маниатис, Манолас (все — Олимпиакос), Папастатопулос (Боруссия Д), Торосидис (Рома), Цавеллас (ПАОК), Винтра (Леванте), Морас (Верона)
Полузащитники: Христодулопулос (Болонья), Фетфатцидис (Дженоа), Карагунис (Фулхэм), Кацуранис (ПАОК), Коне (Болонья), Самарис (Олимпиакос), Тахцидис (Торино), Циолис (Кайзериспор)
Нападающие: Гекас (Коньяспор), Митроглу (Фулхэм), Салпингидис (ПАОК), Самарас (Селтик)

Колумбия

Вратари: Давид Оспина (Ницца), Фарид Мондрагон (Депортиво Кали), Камило Варгас (Санта-Фе)
Защитники: Сантьяго Арьяс (ПСВ), Камило Суньига (Наполи), Марио Йепес (Аталанта), Кристиан Сапата (Милан), Карлос Вальдес (Сан-Лоренсо), Эдер Баланта (Ривер Плейт), Пабло Армеро (Вест Хэм)

Полузащитники: Карлос Санчес (Эльче), Абель Агилар (Тулуза), Александер Мехия (Атлетико Насьональ), Альдо Рамирес (Морелия), Фреди Гуарин (Интер), Джеймс Родригес (Монако), Хуан Куадрадо (Фиорентина), Хуан Кинтеро (Порту), Виктор Ибарбо (Кальяри)
Нападающие: Теофило Гутьеррес (Ривер Плейт), Карлос Бакка (Севилья), Адриан Рамос (Боруссия Д), Джексон Мартинес (Порту)

Кот-д'Ивуар

Вратари: Бубакар Барри (Локерен), Саюба Манде (Стабек), Сильвен Гбоху (Севе Спорт)
Защитники: Коло Туре (Ливерпуль), Сулейман Бамба (Трабзонспор), Жан Даниэль Акпа-Акпро (Тулуза), Артур Бока (Штутгарт), Серж Орье (Тулуза), Усман Виейра (Ризеспор), Констан Джакпа (Айнтрахт Ф)
Полузащитники: Дидье Зокора (Трабзонспор), Чейк Тиоте (Ньюкасл), Яя Туре (Ман Сити), Мак-Алан Градель (Сент-Этьенн), Исмаэль Диоманде (Сент-Этьенн), Серж Дье (Базель)
Нападающие: Дидье Я Конан (Ганновер), Вилфрид Бони (Суонси), Дидье Дрогба (Галатасарай), Жервиньо (Рома), Джованни Сио (Базель), Саломон Калу (Лилль), Матис Болли (Фортуна)

Япония

Вратари: Эйдзи Кавасима (Стандард, Бельгия), Сусаку Нисикава (Урава Редс), Сюити Гонда (ФК Токио)
Защитники: Масато Морисиге (ФК Токио), Ясуюки Конно (Гамба Осака), Юто Нагатомо (Интер, Италия), Майя Йосида (Саутгемптон, Англия), Масахико Иноха (Джубила Ивата), Ацуто Утида (Шальке, Германия), Хироки Сакаи (Ганновер, Германия), Готоку Сакаи (Штутгарт, Германия)

Полузащитники: Ясухито Эндо (Гамба Осака), Кейсуке Хонда (Милан, Италия), Синдзи Кагава (Манчестер Юнайтед, Англия), Макото Хасебе, Хироси Кийотаке (оба — Нюрнберг, Германия), Тосихиро Аойама (Санфречче Хиросима), Манабу Саито (Йокогама Маринос)
Нападающие: Синдзи Оказаки (Майнц, Германия), Йоитиро Какитани (Сересо Осака), Йюйа Осако (Мюнхен-1860, Германия), Йосито Окубо (Кавасаки Фронтале)

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com