Представляем участников Чемпионата мира: Группа В

6 июня, 12:33

Сайт  bnk.ua  представляет национальные команды стран, которые примут участие в Чемпионате мира, стартующего 12 июня в Бразилии

чм гр В
FIFA
В группе В играют сразу два финалиста прошлого Мундиаля - испанцы и голландцы. А вот сборные Чили и Австралии выступают в качестве андердогов. 

Группа В
 
1. Испания
2. Нидерланды
3. Чили
4. Австралия
 
Матчи
 
13 июня - Испания - Нидерланды
13 июня - Чили - Австралия
18 июня - Испания - Чили
18 июня - Австралия - Нидерланды
23 июня - Австралия - Испания
23 июня - Нидерланды - Чили
 
Общее впечатление
 
По своему уровню Чемпионат мира всегда был слабее Чемпионата Европы. Потому что, на групповом этапе могут встречаться между собой команды абсолютно разных классов. Как в случае, с группой В. Есть два явных фаворита, которые поделят между собой первое-второе место. Шансов на сенсацию в этом квартете очень мало. Нет в составе австралийцев или чилийцев той силы, которая позволила бы им соперничать с финалистами ЧМ-2010. Скорее всего, мы увидим один интересный матч между испанцами и голландцами, а в остальных фавориты будут соревноваться между собой в том, сколько голов они забьют чилийцам и австралийцам. 
 
Испания
 
чм испан
FIFA
 
Особого представления лучшая команда последних 6 лет не требует. Когда у тебя в составе игроки клубов, которые постоянно выигрывают еврокубки или играют на самых высоких их стадиях, говорить о слабостях такой команды странно. Если судить по цене, то равных испанцам еще очень долго не будет - общая стоимость игроков сборной Испании составляет 622 млн евро. Те же бразильцы, которых считают главными фаворитами турнира, оцениваются в 467,5 миллиона. Естественно, Висенте дель Боске давно привил своей команде умение тотально владеть мячом, постоянно находя "прорехи" в обороне соперника. Но интересно будет посмотреть на то, как повлияет на сборную Испании крах барселонской "тики-таки", с которой в полуфиналах Лиги Чемпионов уверенно справились четкие физически крепкие построения мадридских "Реала" и "Атлетико". И в этом вопросе особо стоит матч против быстрой и сильной сборной Голландией. Если Если испанцы по привычке начнут долго и нудно раскатывать мяч по всей ширине поля, то они очень предсказуемо могут напороться на контратаки, которые прекрасно умеет делать сборная Голландии. 
 
Прогноз: первое место при расслабленной игре
 
Нидерланды
 
чм голл
AFP
 
После провала на Евро-2012, когда голландцы не вышли из группы, представители Страны Тюльпанов будут делать все, чтобы реабилитироваться. И группа для данного занятия у них подходящая. Учитывая любовь испанцев играть расслаблено в началах больших турниров, голландцы должны попробовать именно в матче с Испанией добыть максимум очков. Со сборными Австралии и Чили им будет намного легче. В первую очередь, психологически. В том числе и дальше - ведь первое место в группе В избегает встречи с победителем группы А, которым на 99% будут бразильцы. А главное, у Голландии есть достаточно игроков во всех линиях, чтобы показывать результат. Имея на поле Роббена, Снайдера, ван Перси, нужно это делать. Голландцы не любят постоянно быть с мячом. Им намного легче вытягивать соперника на себя, после чего делать резкий "выпад". Приблизительно то, что показывал в нынешнем сезоне мадридский "Реал". Естественно, в случае надобности, "оранжевые" будут владеть инициативой, но тогда эффективность их действий будет пропорциональной уровню соперника.
 
Прогноз: второе место
 
Чили
 
чм чили
AFP
 
Сборная Чили - довольно крепкая команда, у которой в составе есть игроки, способные радовать взгляд болельщика. Эдуардо Варгас из "Наполи", Артуро Видаль из "Юве", каталонец Алексис Санчес - они могут решить исход момента в свою пользу. Чем они и занимались во время отбора на ЧМ, забив на троих 14 голов из 29 общекомандных. Но одна из проблем, которую показали матчи отборочного турнира - абсолютное неумение играть против команд более высокого класса. Аргентина забила за два матча чилийцам 6 голов, Уругвай - 4, и даже относительно скромная Колумбия отметилась 7 голами в воротах Браво. Так что, в матчах с Голландией и Испанией чилийцев ждут лишь мизерные шансы на успех. А вот в поединке с австралийцами можно будет расслабиться и показать свое мастерство.
 
Прогноз: третье место
 
Австралия
 
чм австрл
AFP
 
Главная проблема сборной Австралии была и никуда не денется - в течении долгого времени австралийцы не играют против сильных команд. Даже после перехода в азиатскую зону. Нельзя же воспринимать серьезно соперников уровня Иордании, Омана или Ирака. А отсутствие именитых соперников - это отсутствие прогресса. И хоть из года в год, австралийцы пробиваются на Мундиаль, там они обычно "отгребают" по полной. Но что всегда делают скромные австралийские парни - так это бьются за каждый участок поля. По-английски, по мужски. И эта прямолинейность "соккерус" всегда вызывала у болельщиков только симпатии, а у самих игроков - гордость за то, что они делали все возможное. Так что, мы вряд ли увидим много голов в исполнении сборной Австралии, зато точно посмотрим, как в матчах с любым соперником они будут стараться от первой до последней минуты. 
 
Прогноз: три поражения и четвертое место
 
 
На что обратить внимание:
 
Естественно, центральным событием в группе В будет матч Испания - Голландия. В 2010 году голландцы сумели закрыть в финале звезд испанской команд, но пропустили от неувядающего Иньесты. Но сколько тогда мог забить Роббен... У игрока "Баварии" будет особый настрой как на этот матч, так и на весь мундиаль. Его много критикуют, что заставляет его играть еще краше и ярче. А когда Роббен играет ярко, то мало что может его остановить. В целом, если хоть одна команда даст небольшую слабину, то другая ее накажет. Многое будет зависеть от того, какую тактику выберет Висенте дель Боске в этом поединке - давление на соперника держанием мяча или "рваный" футбол с скоростными выпадами. И то и другое может принести успех испанцам. Но и у голландской команды будут шанс, в чем можно не сомневаться. Главное, как она ими воспользуется.  
 
Составы
 
Испания
 

Вратари: Икер Касильяс ("Реал", Испания), Хосе Рейна ("Наполи", Италия), Давид Де Хеа ("Манчестер Юнайтед", Англия)
Защитники: Сезар Аспиликуэта ("Челси", Англия), Херард Пике ("Барселона", Испания), Хорди Альба ("Барселона", Испания), Серхио Рамос ("Реал", Испания), Рауль Альбиоль ("Наполи", Испания), Хуанфран Торрес ("Атлетико", Испания)
Полузащитники: Хави Мартинес ("Бавария", Германия), Серхио Бускетс ("Барселона", Испания), Хави ("Барселона", Испания), Андрес Иньеста ("Барселона", Испания), Сеск Фабрегас ("Барселона", Испания), Хаби Алонсо ("Реал", Испания), Коке ("Атлетико", Испания), Давид Силва ("Ман. Сити", Англия), Хуан Мата (МЮ, Англия), Санти Касорла ("Арсенал", Англия)
Нападающие: Педро ("Барселона", Испания), Диего Коста ("Атлетико", Испания), Давид Вилья ("Нью-Йорк", США), Фернандо Торрес ("Челси", Англия) 

Нидерланды

Вратари: Яспер Силлессен ("Аякс", Нидерланды), Михел Форм ("Суонси", Англия), Тим Крул ("Ньюкасл", Англия); 
Защитники: Далей Блинд, Жоэль Велтман (оба – "Аякс", Нидерланды), Дарил Янмат, Мартинс Инди, Теренс Конголо, Стефан Де Врей (все – "Фейеноорд", Нидерланды), Рон Флар ("Астон Вилла", Англия), Пол Верхаг ("Аугсбург", Германия)
Полузащитники: Йорди Класи, ("Фейеноорд", Нидерланды), Джонатан Де Гузман ("Суонси", Англия), Леруа Фер ("Норвич", Англия), Найджел де Йонг ("Милан", Италия), Арьен Роббен ("Бавария", Германия), Весли Снайдер ("Галатасарай", Турция), Георгинио Вейналдум (ПСВ, Нидерланды)
Нападающие: Мемфис Депай (ПСВ, Нидерланды), Джермейн Ленс ("Динамо", Украина), Робин ван Перси ("Манчестер Юнайтед", Англия), Дирк Кайт ("Фенербахче", Турция), Клас-Ян Хюнтелар ("Шальке", Германия)

Чили

 

Вратари : Клаудио Браво ("Реал Сосьедад", Испания), Джонни Эррера ("Универсидад де Чили"), Кристофер Тоселли ("Универсидад Католика", Чили)
Защитники: Гонсало Хара ("Ноттингем Форест", Англия), Хосе Рохас ("Универсидад де Чили"), Эудженио Мена ("Сантос", Бразилия), Гари Медель ("Кардифф Сити", Англия), Миико Альборнос ("Мальме", Швеция)
Полузащитники: Хорхе Вальдивия ("Палмейрас", Бразилия), Фелипе Гутьеррес ("Твенте", Голландия), Хосе Педро Фуэнсалида ("Коло-Коло", Чили), Франсиско Сильва ("Осасуна", Испания), Артуро Видаль,Маурисио Исла (оба — "Ювентус", Италия), Чарльз Арангис ("Интернасьонал", Чили), Марсело Диас ("Базель", Швейцария), Карлос Кармона ("Аталанта", Италия), Жан Босежур ("Уиган", Англия)
Нападающие: Алексис Санчес ("Барселона", Испания), Эстебан Паредес ("Коло-Коло", Чили) Эдуардо Варгас ("Наполи", Италия) Маурисио Пинилья ("Кальяри", Италия), Фабиан Орельяна("Сельта", Испания)

 

Австралия

 

Вратари: Юджин Галекович ("Аделаида Юнайтед", Австралия), Митч Лангерак ("Боруссия", Германия), Мэт Райан ("Брюгге", Бельгия)
Защитники: Джейсон Дэвидсон ("Хераклес", Голландия), Иван Франьич ("Брисбен Роур", Австралия), Райан Макговэн ("Шаньдунь Лунэн", Китай), Мэттью Спиранович ("Вестерн Сидней Уондерерз", Австралия), Алекс Уилкинсон ("Чонбук Моторз", 
Япония), Бэйли Райн ("Престон Норт Энд", Австралия)
Полузащитники: Оливер Бозанич ("Люцерн", Швейцария), Марк Брешиано ("Аль-Гарафа", Катар), Джеймс Холланд ("Аустрия", Австрия), Миле Йединак ("Кристал Пэлас", Англия), Массимо Луонго ("Суидон Таун", Англия), Мэтт Маккай ("Брисбен Роур", Австралия), Марк Миллиган ("Мельбурн Виктори", Австралия), Дарио Видошич ("Сьон, Швейцария)
Нападающие: Тим Кэхилл ("Нью-Йорк Ред Буллз", США), Бен Халлорэн ("Фортуна", Германия), Мэтью Лекки ("ФСВ", Германия), Томми Оар ("Утрехт", Голландия), Адам Таггарт ("Ньюкасл Джетс", Австралия), Джеймс Троизи ("Аталанта", Италия)

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com