Дещица ожидает, что Совет Европы примет решение по Украине 5 мая

30 апреля, 13:21

Он также сообщил, что проинформировал европейских дипломатов о выполнении Украиной Женевских соглашений

Дещица
bnk.ua
Министерство иностранных дел Украины ожидает, что в ходе министерской встречи Совета Европы будет принято решение по ситуации в Украине. Об этом на брифинге заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел Андрей Дещица, сообщает "РБК-Украина".

"Мы провели встречу в рамках подготовки к заседанию министерской встречи Совета Европы, которая произойдет в понедельник (5 мая. – Ред.) в Вене. Во время этой встречи мы ожидаем активное обсуждение ситуации в Украине и вокруг Украины, ожидаем, что будет принято решение, которое отражает ситуацию, связанную с аннексией Крыма и необходимостью деэскалации ситуации на Востоке Украины", - отметил Дещица.

Он также сообщил, что проинформировал европейских дипломатов о выполнении Украиной Женевских соглашений, ходе административной и конституционной реформы.

Новости по теме: МИД не приглашал наблюдателей от СНГ на президентские выборы в Украине, - Дещица

"Также мы обсудили вопрос сотрудничества с Советом Европы во время проведения Конституционной реформы", - подытожил Дещица.

Ранее он заявил, что считает несвоевременным поднимать в ООН вопрос о введении миротворцев в Украину.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com