Дещица не видит смысла поднимать в ООН вопрос о введении миротворцев

30 апреля, 09:00

По его словам, введение миротворцев ООН может быть только после завершения военного конфликта, а не в период, когда он продолжается

Дещица
bnk.ua
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица считает несвоевременным поднимать в ООН вопрос о введении миротворцев в Украину.

"Мы не инициируем, поскольку введение миротворцев ООН может быть только после завершения военного конфликта, а не в период, когда он продолжается. Поэтому вопрос о возможном введении миротворцев поднимать в ООН нет смысла", - в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, наведение порядка в восточных регионах страны - это вопрос самой Украины.

Кроме того, Дещица назвал провокацией заявления представителей РФ о возможном введении "миротворцев" в Украину. "Мы расцениваем их как провокации. Ведь такое решение принимается российской стороной в одностороннем порядке и это один из сценариев, который российская сторона неоднократно реализовывала для того, чтобы потом иметь оправдание для осуществления агрессии", - подчеркнул он.

Ранее постпред РФ в ООН Виталий Чуркин заявил, что Россия может ввести миротворцев в Украину в случае необходимости. По его словам, у российской стороны есть для этого все международно-правовые основания, а также соответствующее решение Совета Федерации.

При этом Чуркин считает, что миротворческая операция ООН в Украине совершенно нереальна.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • AndrewSklarenko 30 апреля, 09:28
    Дещица признал, что идут военные действия против народа на территории Ю-В Украины
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com