ЕС подтверждает участие Эштон, Эттингера и де Гухта в минских переговорах 26 августа

20 августа, 16:04

Пригласил Евросоюз на встречу президент РФ Владимир Путин, а президент Украины Петр Порошенко поддержал эту инициативу

Евросоюз лишился высшего кредитного рейтинга
Reuters
ЕС подтверждает участие еврокомиссаров Кэтрин Эштон, Гюнтера Эттингера и Карела де Гухта в переговорах, которые пройдут 26 августа в Минске. Об этом сегодня в зоде брифинга в Брюсселе рассказала официальный представитель Еврокомиссии Шантал Хьюг, передает "РБК-Украина".

"Мы можем подтвердить, что Европейский Союз будет присутствовать на встрече Таможенного союза и Украины 26 августа. Президент Баррозу не сможет посетить ее, но на ней от Еврокомиссии будут присутствовать верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, комиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер и комиссар по вопросам торговли Карл де Гухт", - сообщила она.

Новости по теме: В США считают хорошей идеей предстоящую встречу Путина и Порошенко в Минске

Приоритетными вопросами она назвала имплементацию украинского Соглашения об Ассоциации с ЕС, включая зону свободной торговли, а также возможность возобновления газовых переговоров и вопросы безопасности, в частности, ситуацию в восточных регионах Украины.

Пригласил Евросоюз на встречу, по словам Хьюг, президент РФ Владимир Путин, а президент Украины Петр Порошенко поддержал эту инициативу.

Напомним, в Минске 26 августа пройдут переговоры в формате Украина - ЕС - "Евразийская тройка" (Белоруссия, Казахстан, Россия). 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com