Евросоюз согласовал экономические санкции против РФ

29 июля, 18:49

Российским государственным банкам запретили продажи акций или облигаций в Европе, ограничили экспорт оборудования для модернизации нефтяной промышленности, ключевой отрасли для российской экономики

Путин_плачет
Фото из открытых источников
Правительства стран ЕС согласовали экономические санкции против России. Санкции должны коснуться нефтяной отрасли, оборонной промышленности, товаров двойного назначения. В то же время, газовый сектор под режим санкций не подпадает. Об этом сообщает Bloomberg.

Российским государственным банкам запретили продажи акций или облигаций в Европе, ограничили экспорт оборудования для модернизации нефтяной промышленности, ключевой отрасли для российской экономики. Санкции также коснутся новых контрактов на продажу оружия в России и экспорта машин, электроники и другой гражданской продукции с потенциальными военными целями. Они будут запрещены.

В соответствии с планом ЕС санкции вводятся на 3 месяца. По истечении этого срока правительства стран-членов ЕС возвращаются к рассмотрению данного вопроса.

Новости по теме: Литва готовит национальные санкции для РФ

Как сообщалось ранее, в связи с продолжением боевых действий в Украине ЕС решил расширить санкции против России. На данный момент в список санкций должны попасть еще 8 физических лиц, четверо из которых бизнесмены, приближенные к российскому президенту Владимиру Путину, и еще четыре юридических лица.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com