ЕС определил 12 новых претендентов на санкции против России

29 июля, 18:09

Евросоюз расширяет санкции против России на 12 новых претендентов

Флаг Евросоюза
forins.com.ua
В связи с продолжением боевых действий в Украине ЕС решил расширить санкции против России. На данный момент в список санкций должны попасть еще 8 физических лиц, четверо из которых бизнесмены, приближенные к российскому президенту Владимиру Путину, и еще четыре юридических лица, передает "Радио Свобода".

Имена претендентов на санкции против России планируют огласить 30 июля после того, как их напечатают в официальном журнале ЕС.

Новости по теме: Штайнмайер: Германия готова поддержать санкции ЕС против России

Напомним, на сегодня в Брюсселе намечена встреча всех 28 стран-членов Евросоюза, где планируется согласование новых санкций против России в финансовом, энергетическом и оборонном секторах.

Ожидается, что ограничения будут введены в отношении российских банков, в частности это касается ограничения доступа к европейским рынкам, ограничений в работе с российским энергетическим сектором и эмбарго на поставки оружия. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com