Геращенко: Рада может попросить перенести офис координаторов Facebook-пространства Украины из Москвы

3 марта, 05:29 (2 фото)

Администрация Facebook заблокировала страницу народного депутата Бориса Филатова из-за фото с ножом, который ему подарил лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош

Ярош < >
Фото 1. (фейсбук/Геращенко)
< >
  • Ярош
  • Ярош

Народные депутаты Антон Геращенко и Борис Филатов обсуждают вопросы подготовки обращения Верховной Рады в администрацию Facebook и других международных IT сервисов, которые координируют свою работу в Украине из Москвы с предложением перенести управление в Киев, Варшаву, Прагу или Берлин. Об этом в Facebook написал Антон Геращенко.

Накануне аккаунт Филатова было заблокирован из-за фото с ножом, который ему подарил Дмитрий Ярош. Нардепы видят в таких действиях отпечаток того, что офис координаторов Facebook-пространства Украины находится в Москве.

Новости по теме: Геращенко: Участники митинга под НБУ просят найти лиц, провоцировавших милицию на разгон активистов

"Кто-то пожаловался в Facebook, якобы эти фото несут в себе агрессию и жестокость. Полный идиотизм в квадрате! Боря сейчас не может писать посты и комментарии. Думаю, что это в том числе и следствие того, что офис компании, который координирует Facebook-пространство Украины, находится в Москве", - написал Геращенко.

Он выразил надежду, что в ближайшее время страница нардепа будет восстановлена.

Новости по теме: Судья Макаровского райсуда, угрожавший сотруднику ГАИ, сегодня не явился на работу, - Геращенко

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...