Лукашенко пообещал помочь Украине с обеспечением нефтепродуктами

4 августа, 13:50

По его словам, Белоруссия понимает остроту этого вопроса с учетом уборочной кампании

Лукашенко Порошенко
Фото из открытых источников
Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с белорусским коллегой Александром Лукашенко особое внимание уделил теме поставок нефтепродуктов из Белоруссии в Украину, сообщили в пресс-службе президента Белоруссии.

"Александр Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия понимает остроту этого вопроса с учетом уборочной кампании, и поэтому, несмотря на внутренние потребности, окажет содействие Украине в обеспечении ее экономики нефтепродуктами", - говорится в сообщении.

Кроме того, главы государств обсудили торговые отношения между странами, иные актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также взаимодействие в рамках Таможенного союза.

Напомним, в пресс-службе украинского президента сообщили, что во время телефонного разговора Порошенко выразил надежду, что консультации в рамках трехсторонней контактной группы "Украина-РФ-ОБСЕ" по урегулированию кризиса на Востоке могут продолжиться и принести конкретные результаты.

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com