Аваков: В Украине ежегодно объем злоупотреблений в сфере нефтепродуктов доходил до 4 млрд долларов

29 апреля, 22:29

По его словам, преступная деятельность настолько значительна, что у МВД не хватает следователей для компетентного расследования

Аваков
bnk.ua
В Украине объем злоупотреблений в сфере нефтепродуктов достигал 25-26 млрд грн или 4 млрд долл. ежегодно. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на Украинском форуме по возврату активов в Лондоне, сообщает "РБК-Украина".

По словам Авакова, это лишь один эпизод, а их очень большое количество. Правоохранители пока видят лишь фрагменты той преступной деятельности, с помощью которой деньги выводились из Украины.

"Она (преступная деятельность, - ред.) настолько значительна, что у нас не хватает следователей для компетентного расследования. Вы можете представить объемы этих денег. Эти деньги давят. Владельцы этих денег сидят в Российской Федерации и делают все, чтобы реставрировать режим", - подчеркнул министр.

Новости по теме: Аваков взял под личный контроль расследование покушения на Кернеса

Как известно, во время выступления в Верховной Раде, премьер-министр Арсений Яценюк заявил о том, что в результате ликвидации "схемы" бизнесмена Сергея Курченко в апреле в госбюджет дополнительно поступили 835 млн грн.

Новости по теме: Аваков допустил, что выборы могут пройти не во всех регионах Украины

По данным Генпрокуратуры, преступная организация во главе с Курченко нанесла государству убытков на сумму свыше 1 млрд грн.

Новости по теме: Аваков заявил, что Клюева, Пшонку и Арбузова объявили в международный розыск

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Djonisila 29 апреля, 23:48
    Не нужно искать виноватых и так все тут понятно, только легитимная власть сможет решить эти проблемы, нужно считаться и слушать народ всей Украины а не слушать какими порциями пропаганды зомбирует США и ЕС народ Украины. должен собраться и выдвинуть свои требования идти на референдум решать свою судьбу и судьбу своей страны,всем вместе решать мирным путем через переговоры, выражать свое мнения и свое волеизъявления.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com