Маккейн считает, что РФ может напасть на Украину со стороны Приднестровья

16 марта, 07:57

Сенатор напомнил, что в непризнанной ПМР дислоцируются "1400 так называемых российских "миротворцев"

Маккейн
jarkesypolitical.com

Американский сенатор-республиканец, председатель комитета Сената по делам вооруженных сил Джон Маккейн считает, что Россия может напасть на Украину со стороны Приднестровья. Об этом он сказал в интервью "ТСН".

"Я очень обеспокоен, что сейчас, когда Путин получил Донецк, восток Украины и вскоре Мариуполь может стать следующей его целью и мишенью", - говорит Маккейн.

Отвечая на вопрос о вероятности нападения на Харьков или Одессу, сенатор ответил: "Здесь есть варианты. Если он думает, что это ему просто сойдет с рук и он не будет платить своей цены, то вполне может попытаться пойти на Одессу со стороны Молдавии. У него 1400 так называемых российских "миротворцев" в Приднестровье. Он наносит невероятное давление на страны Балтии", - продолжает конгрессмен.

Он также отметил, что пока Владимир Путин будет продолжать свою агрессию, необходимо затягивать узел санкций. "Российская экономика сейчас находится в очень плохом состоянии из-за цены на нефть. Но, к сожалению, европейские лидеры и США действуют в лучших традициях Невилла Чемберлена и 30-х годов", - отмечает Маккейн.

Кроме того он добавил, что есть пути и методы, как остановить агрессию России в Украине. "Я продолжаю напоминать своим друзьям о том, что есть соглашение, которое гарантирует безопасность Украины, когда она приобрела статус безъядерной страны. Оно гарантировало территориальную целостность Украины, включительно с Крымом", - говорит он.

Новости по теме: В Одесской обл. предложили уничтожить полевые дороги, ведущие к границе с Приднестровьем

В то же время, на вопрос, когда в Украине закончится война, Маккейн подчеркнул, что пока внедряют реформы, пока люди этого хотят и это поддерживают, все может кончиться очень быстро. "В отношении Путина, то ситуация прямо связана с тем, насколько хорошо он чувствует на себе цену, которую он платит за дальнейшую агрессию, и что она на самом деле высокая. Потому что гробы возвращаются в Россию и уже матери начинают говорить: "Довольно!"", - заключил конгрессмен.

Ранее главнокомандующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав заявил, что следующей жертвой российской агрессии может стать Молдавия.

Источник: ТСН
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...