Рекомендуем

Медведев заявил о перечислении 70 млрд руб. на развитие Крыма и Севастополя

Вчера, 12:47

По словам премьера РФ, эти деньги пошли не только на инфраструктуру и дороги, но и на приравнивание зарплат бюджетников к российским стандартам

Россия пока не собирается применять санкции против Украины в случае ее ассоциации с ЕС, - Медведев
Reuters
На развитие Крыма и Севастополя перечислено уже порядка 70 миллиардов рублей с момента их вхождения в состав России, это средства из внутренних резервов, финансирование других субъектов РФ от этого не пострадало, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия". Об этом сообщают "Риа-Новости".

"С момента обретения Крымом независимости, а потом вступления в Россию мы перечислили туда в общей сложности 55 миллиардов и 13 миллиардов рублей, то есть около 70 миллиардов рублей сейчас уже пошло на то, чтобы эти регионы начали дышать так, как другие регионы", - сказал Медведев.

По словам премьера РФ, эти деньги пошли не только на инфраструктуру и дороги, но и на приравнивание зарплат бюджетников к российским стандартам. Он отметил, что новые российские регионы были очень недофинансированы, так как "прежние украинские власти не вкладывали туда ничего".

"Мы надеемся, туда будет ездить огромное количество жителей других регионов отдыхать. Крым - черноморская жемчужина. Поэтому, мне кажется, деньги в этом смысле жалеть не надо. Но при этом мы никаких программ не отключали. Я очень часто натыкаюсь на различные рассуждения: они деньги сдернули у нас и отдали в Крым. Не так это, абсолютно не так. Все, что идет в Крым, идет за счет наших внутренних резервов. То есть ни один рубль, который должен был пойти, допустим, на финансирование конкретной территории, оттуда не изъят и не направлен в Крым", - сказал Медведев.

По его словам Россия просто имеет резервы, которые они ранее не предполагали тратить, но сейчас вынуждены потратить на развитие Крыма.

Новости по теме: Медведев заявляет, что санкции Запада против России "для экономики, конечно, не праздник, и это очевидно"

"Но все, что причиталось в рамках тех решений, которые мы принимали по другим территориям, будет исполнено в полном объеме", - подытожил Медведев.

Новости по теме: Мы медленно, но верно движемся ко второй "холодной войне", - Медведев

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • BELGORF Вчера, 19:38
    А "свидомы" все кричат как в Крыму жить плохо будет. Мы ели 3 млрд. получили, а им 70 дали.
  • Алек Болдуин Вчера, 14:33
    vasylbrown Сегодня, 14:23 ????.... Кадыровсити... А во сколько вашему бюджету обходится удержание чечни- почитай в ваших СМИ.
    Вот такие балбесы "читающие сми" и нагнули экономику Укрианы и орут, что Донбасс дотационен. Есть такое понятие как трансферт - когда налоги и прочие платежи платятся в центр, и уже потом оттуда распределяются обратно по регионам. Экономист епт
  • link Вчера, 14:12
    сейчас слеза упадет, только пионеров не хватает, ты возле Грозного в любой аул заедь и скажи что Путин молодец. И вот тут мы посмотрим.
    Алек Болдуин Вчера, 14:17
    Давно в Чечне был?)))) Чеченцы относятся и к Путину и к русским вообще очень хорошо. Хотя тебе то зачем знать, ты же тролль))
    SSERGO Вчера, 14:17
    А причём здесь Путин? У них свой президент.
    Pronto Вчера, 16:59
    То-то в Грозном каждый второй банер - портрет Путина... ну ты и клоун свинопа. разбирайся в своей говнополитике и не лезь туда, где ты ниже плинтуса))))) В Чечне Путина боготворят. он поднял этот регион, в Укропии ниодного города нет равного Грозному по красоте новостроек))) А неделю назад в чечене была открыта самая большая современная мечеть на 15000 верующих
  • SSERGO Вчера, 13:52
    vasylbrown Сегодня, 12:51 скоро там будут молочные реки и кисельные берега... Как в Абхазии и Сев Осетии)))
    Всё у нас будет, не переживай. Думай о своей стране, к зиме скакать будете,дабы не замёрзнуть.
  • koch Вчера, 12:57
    Россия никогда не отслеживает целевое использование таких средств. Пример - восстановление Чечни и последующее странное русофильство Кадырова. Взамен требуется молчание ягнят. Думаю, львинная доля этого бабла осядет у гоблина и иже с ним.
    Алек Болдуин Вчера, 13:45
    Ты не думаешь, ты реагируешь - что тебе в мозг пропишут, то и выдаешь. Для общего развития ты бы хоть гуглить научился. Вот тебе фото Грозного, например http://std3.ru/77/9f/1399282654-779fb11a1abb9092b21b4dc46132f101.jpg
  • ser-Gir Вчера, 12:54
    Хорошо,когда есть заначка.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...