Медведев заявляет, что санкции Запада против России "для экономики, конечно, не праздник, и это очевидно"

24 мая, 11:48

Он отметил, что интересы российских граждан не пострадают от введения санкций со стороны западных партнеров и других стран

Россия пока не собирается применять санкции против Украины в случае ее ассоциации с ЕС, - Медведев
Reuters
Санкции Запада против России "для экономики, конечно, не праздник, и это очевидно". Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, пишет "ИТАР-ТАСС".

По мнению Медведева, переход зарубежных партнеров в отношениях с Россией на язык санкций "для экономики, конечно, не праздник, и это очевидно". "Это вообще плохая история, она никому не нужна, и прежде всего, конечно, тем, кто применяет санкции, и тем, на кого они направлены".

Также он отметил, что интересы российских граждан не пострадают от введения санкций со стороны западных партнеров и других стран. "Я хотел бы это специально подчеркнуть - интересы российских граждан, наших налогоплательщиков (имею в виду социальную сферу, социальные платежи) не пострадают, - подчеркнул он, - и мы все обязательства будем исполнять, даже если нам придется пойти на какие-то ограничения".

Новости по теме: Мы медленно, но верно движемся ко второй "холодной войне", - Медведев

Ранее сообщалось, что в случае срыва выборов в Украине Европейские лидеры на следующей неделе обсудят в деталях дополнительные санкции против России, и они могут коснуться импорта товаров - от икры и меха к нефти и газу. 

Напомним, в России разработали закрытый документ с мерами в ответ на санкции Запада.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Алек Болдуин 24 мая, 13:48
    Укро-сми опять переиначили :)))) «В настоящий момент воздействие санкций на российскую экономику абсолютно минимальное, если вообще можно говорить о том, что оно есть. Нам постоянно грозят, говорят о том, что мы введём секторальные санкции по отдельным отраслям, включая машиностроение, включая энергетику. Но мы сами понимаем, что это означает. Это означает, что целый ряд экспортных возможностей России будет поставлен под угрозу. У нас огромное количество инвестиций, которые направлены на российскую экономику со стороны государств и компаний Европейского союза, поэтому, прежде всего, пострадают эти отношения. Кому это надо? Я думаю, что никому, поэтому очевидно, что подобные санкции бьют по интересам бизнеса, прежде всего европейского бизнеса»,
  • SSERGO 24 мая, 12:32
    Viktor59 Сегодня, 12:23 Но еще не вечер где не исключен нокаут
    Нокаута не будет. Пройдут выборы и про санкции забудут. Просто украина пожалеет за свои проделки, вот и всё. А со стороны Запада Украину кормить никто не будет.
  • Viktor59 24 мая, 12:21
    Само то что власти РФ заговорили за санкции означает что они их конкретно задели.А по поводу переориентации так віы давно нетрадиционной ориентации.Как можно было включать дурака и всему миру втирать что в Крыму военных РФ нет .А через месяц путин признал что врал ранее.Вам не стыдно иметь такого президента?
    FredM 24 мая, 12:30
    нет не стыдно
    ser-Gir 24 мая, 12:35
    По поводу нетрадиционной ориентации ты что-то попутал.Это западом правят пидоры,и тут у нас таких посадили.
  • норге иванов 24 мая, 12:19
    Конечно эффект есть. Вон и Путин сказал, что два еврея и хохол из числа его друзей санкциями были огорчены. Бизнесмену надо иметь возможность свободно перемещаться по миру! Пиндосы ударили прилично, но не смертельно.
    Viktor59 24 мая, 12:23
    Но еще не вечер где не исключен нокаут
    FredM 24 мая, 12:31
    копи пока деньги на возврат кредита мвф
  • Viktor59 24 мая, 12:16
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com