Милиция задержала и доставила в участок 28 человек, стрелявших на предприятии Обуховского района

29 апреля, 16:23

По данному факту следственным отделом Обуховского райотдела милиции возбуждено уголовное производство по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Досудебное расследование продолжается

Жукович
bnk.ua
МВД задержало и доставило в участок 28 человек, стрелявших на предприятии Обуховского района. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил спикер МВД Киевской области Николай Жукович.

"Мы направили в райотдел около 28 человек нападавших и также около 20 человек охранников и работников этого предприятия, чтобы выяснить все обстоятельства, которые там происходили. Сейчас пытаемся установить, кто они, откуда приехали и кто, по крайней мере, стрелял", - заявил Жукович.

По его словам, за такие денйстивия грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Предварительно, напали на предприятие, чтобы забрать материалы, находившиеся на этом предприятии.

По его словам, речь идет, скорее всего, о захвате. "Потому что идут сейчас судебные баталии на этом предприятии. Там находится большое количество песка, наверное, хотели этот песок забрать, какое-то оборудование забрать. Мы сейчас это пытаемся установить", - заявил спикер милиции.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что в Обуховском районе на частном предприятии неизвестные вооруженные люди ранили троих охранников.

По данному факту следственным отделом Обуховского райотдела милиции возбуждено уголовное производство по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Досудебное расследование продолжается.

Новости по теме: В Полтаве мужчина открыл стрельбу в аптеке из-за высоких цен на лекарства

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com