На Майдане Независимости проходят траурные мероприятия по героям Небесной сотни

30 марта, 12:39

Число погибших во время эскалации конфликта в центре Киева превысило 100 человек

Небесная Сотня
Politica-ua
На Майдане Независимости в Киеве проходит траурно-молитвенное вече по случаю событий 18-20 февраля, во время которых погибли герои Небесной сотни, сообщают "Українські новини".

Сегодня исполняется 40 дней со дня этих трагических дней.

По состоянию на 12:30 на вече вышли 8 тысяч человек. У многих гвоздики. На сцене  выступают представители украинского духовенства, они намерены провести поминальное богослужение в честь героев Небесной сотни.

Политические выступления на сцене в воскресенье не предусмотрены.

Политическая символика на Майдане Незалежности отсутствует.

Напомним, число погибших во время эскалации конфликта в центре Киева превысило 100 человек.

Глава Киевской горгосадминистрации Владимир Бондаренко и мэр Львова Андрей Садовый возложили цветы на Майдане Независимости на местах, где погибли герои Небесной сотни.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Irina_znam 30 марта, 14:44
    Сейчас это "небесная сотня" а лет так через 30-50 станет "дьявольской сотней" (((((((( Ленин вон тоже карандашиком нарисовал Украину, был героем, а стал изгоем...((((((
  • Victory 30 марта, 13:51
    оооо а сейчас ваще круто..напечали книгу о небесной сотне и говорят , чтобы все ее купили..не говорят , а требую..вот этот маркетинговый ход. Это что ? это самое главное сейчас для Украины ? Боже..я наверною схожу с ума...
  • Victory 30 марта, 13:43
    То что сейчас происходит на майдане сейчас..на вече...это ужасно..куда Украина катится , когда батюшка говорит " мы сдали оружие и что получили " итп итд ... это реальная езда по мозгам людей все что там происходит...ужасно...только вот почему не один не просит расследования убийсвт этих 100 ребят...ужасно...театр абсурда...сплошные артисты ...
  • Саша Коваль 30 марта, 13:07
    лутшиб расказали сколько на майдане платили людям и почему вся опозиция свалила за бугор в те дни
  • Иван Иванов 30 марта, 13:06
    Крокодиловы слезы...
  • MisterM 30 марта, 12:49
    Верх цинизма не отпеть погибших Беркутов. Только тогда, когда гражане поймут, что погибшие 18-ти летние мальчишки ВВ точно такие же граждане как "анижедети" - именно тогда появится надежда на возрождение Украины.
    Sovist 30 марта, 13:05
    Пересмотр нынешних "свидомых" позиций произойдёт только когда Запад окончательно приведёт страну к разрухе., а пока народ продолжает стоять на своём.Вернее, на том, чем наполнили его головы на Майдане и с помощью 5 канала.
    Seazet 30 марта, 13:05
    А кому отпевать, если священослужители сами призывали на убийства?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com