На сессии ПАСЕ венгерский делегат назвал Украину "искусственным государством"

9 апреля, 18:55

Венгерский делегат также отметил, что Закарпатье много лет принадлежало Венгрии

ПАСЕ
Council of Europe
На сессии ПАСЕ венгерский делегат назвал Украину "искусственным государством". Об этом сообщает "Униан".

Он отметил, что в состав Украины входит Закарпатье, которое много лет принадлежало Венгрии.

По его словам, в Украине сейчас действуют "скрытые силы", которые пытаются захватить власть.

Венгерский делегат также упомянул о проблеме закарпатских русинов, которых, по его мнению, "никто не признает в Украине".

Новости по теме: РФ считает, что в Украине запрещены КПУ и ПР, а в кабинет Яроша вход только для нацистов, - выступление в ПАСЕ

Во время выступления ему на некоторое время выключили микрофон, однако потом включили. Другие члены Совета Европы выразили сожаление по поводу того, что в зале ПАСЕ звучат такие "националистические заявления".

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Benkei 9 апреля, 20:55
    Однобоким евросекам не нравится ))) Кайф ! Задолбали они уже - никаких новых идей от евросеков за последние 50 лет кроме однополых браков !
  • Sc0ttW0rm 9 апреля, 20:49
    ВГН - Временное Государственное Недоразумение ))
  • Apple 9 апреля, 20:12
    Поляки тоже не растеряются.
    pupkin.zum 9 апреля, 21:24
    Да все, не только Поляки, хотят по куску, от Украинского пирога.
  • Mykolka 9 апреля, 19:56
    Ужгород, Сеневир, Шипот, очень красивые места, конечно там кругом следы чехов и венгров, но это- украинская земля и она досталась Украине в войне, а не подписью хруща, так что венгры должны смирится, не в этот раз!
    Сергей Свет 9 апреля, 20:28
    В какой войне? Ты видел как западенцы относятся к ветеранам, воевавшим против фашизма??? Я думаю ТАКУЮ новость как раз стоило выделить и красным и жирным, поскольку Украина по факту - это лоскутки очень разных территорий, которые могла держать только Империя.
  • Valdem K 9 апреля, 19:52
    Кто еще сомневается , что Европа будет по кускам Украину откусывать когда юго-восток отвалится ? Все за стол! Пока еще не поздно начните диалог с протестующими областями ( не с назначены из губернаторами ) ас реальными силами сопротивления.
  • Анатолий Фомин 9 апреля, 19:33
    наконец то с высоких трибун начинают звучать правдивые вещи...отключают микрофон, неудобная правда глаза колет ! свидомиты негодуют !!!
  • Виталий Степанов 9 апреля, 19:18
    И не надо никого ждать, просто уйти в Венгрию, в ЕС и не тянуть за собой упирающийся юго-восток и не смотреть на никчемных еврейских мальчиков на трибунах, которым денег взрослые дяди и тети не дают. Это же такой выход и будет им, закарпатцам, счастье....
    pupkin.zum 9 апреля, 21:19
    А как же единая и не делимая???
  • khazar 9 апреля, 19:17
    Венгерский делегат ошибается. Украина - древнее и совершенно натуральное государство. Пусть прочитает "Повесть Временных Лет" ,"Откуда есть пошла земля Украинская"...
    Krimer25 9 апреля, 19:22
    Поржал. посоветуй еще почитать бредни "историков украины" которые пишут что укры осознали себя как нация уже 40 т.л.до н.э. ))))) И учебники по истории украины где черное море - Украина море, а Киевская Русь это Украинское княжество или как-то так... полная дебилизация идет школьников.......
  • pupkin.zum 9 апреля, 19:09
    Я так понял, что это официальная политика венгерского государства на прихватизацию закарпатья. И почему же это до сих пор нет ни какой реакции нашего правительства, на их притязания на нашу территорию???
  • KievskayaRus 9 апреля, 19:05
    -Это Агент ,Путина. По любому!
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com