Новой Раде даже за необходимые реформы не надо голосовать, не читая, - Кужель

7 ноября, 22:03

HHH_Kuzhel_pro_decentralizacyu_vlasti
Thumbnail for "HHH_Kuzhel_pro_decentralizacyu_vlasti"
Новой Раде даже за необходимые реформы не надо голосовать, не читая. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявила кандидат в народные депутаты от ВО "Батькивщина" Александра Кужель.

"Когда мы говорим о перечне реформ. Например, будет написано "реформа децентрализации власти". Это не значит, что законопроект, который будет называться "О децентрализация власти", коалиция должна, не приходя в сознание, не читая, как были последние заседания в ВР, принимать. Мы такой законопроект завалили, который выносил Гройсман. Он предусматривал ликвидацию 32 тыс. сел, чтобы по всей Украине осталось только 400 сел. Вот это голосовать нельзя. Когда мы говорим децентрализация власти, да, мы за нее будем голосовать, но это передача полномочий, денег и так далее", - сообщила Кужель.

Новости по теме: Продан и вице-президент ЕК в Брюсселе обсудили реформы газового рынка Украины

Напомним, ранее заместитель главы АП по вопросам реформ Дмитрий Шимкив заявил, что развитием реформ, которые необходимы стране, государство займется после воплощения в жизнь трех основных направлений стратегии реформ.  

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...