Обама и Меркель призвали международное сообщество не признавать вхождение Крыма в состав РФ

18 марта, 19:25

Президент России Владимир Путин, выступая во вторник перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества, сообщил, что вносит во вторник в парламент конституционные законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав России

обама-меркель
Фото с открытых источников
Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили во вторник, 18 марта, ситуацию вокруг референдума в Крыму и призвали международное сообщество не признавать вхождение Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, сообщают "РИА Новости".

"Президент (Обама, - ред.) не так давно говорил с канцлером Меркель об Украине, о сотрудничестве лидеров с общими союзниками и другими с тем, чтобы действия в Украине и в Крыму и нарушения российского правительства не были признаны законными международным сообществом", — сказал Карни.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ "О признании Республики Крым". Во вторник, 18 марта, глава российского государства выступил в Кремле с обращением по Крыму, а позже он, председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов, премьер-министр республики Сергей Аксенов и председатель городского совета Севастополя Алексей Чалый подписали договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ.

Также напомним, что в воскресенье, 16 марта, в Крыму состоялся референдум, почти 97% участников которого высказались за вхождение полуострова в состав России. Сообщалось, что явка превысила 83%. Президент РФ заявил, что проведение референдума соответствует нормам международного права и Уставу ООН.

Новости по теме: США не признают новый статус Крыма

Почти вся международная общественности и новые власти Украины, которые не признает Россия, считают референдум в Крыму нелегитимным, а агрессию Путина против Украины необоснованной.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Оксана Хоруженко 18 марта, 22:17
    Когда умерла Маргарет Теттчер, люди Великобритании вышли на улицу со словами - наконец-то эта [цензура] сдохла! Надеюсь, что добрых слов от своих же соотечественников не дождется и Меркель. Ну а в америке кукловоды сменят свою марионетку и забудут. Но сейчас-то они мнят себя богами!
  • Iskander Akchurin 18 марта, 22:00
    Мне с каждым разом всё больше веселят высказывания по поводу Украины России и Крыма со стороны запада))). Я смотрю только по реакции западных и российского рынков. После сегодняшнего решения все рынки перешли на положительную территорию. Если экономика так реагирует, то реакция запада понятна. А речи это всего лишь речи... Лично моё мнение: Украина западу как кость в горле, им проще и выгоднее сохранить хорошие отношения с Россией, потому что в Украине по сути нет с кем о чём то конкретным договариваться. Это станет более понятно 21 марта. "Миру- мир!!!"(с)
  • Garpun 18 марта, 21:51
    Не столько смешно, как грустно---вы только вдумайтесь в риторику этой дамы--не признавать, а они чё оплачивают бюджет Крыма, ИЛИ ТАМ КЭРЮЮЮТЬ? дА Россия зубами будет держаться за Крым и никакие санкции не остановят. С пол-года пошумят и успокоются, а Крымчанам по новому придется учиться жить...Но для Украины потеря Крыма --есть основное достижение пробандеривского майдана, мож еще помайданим и юговосток отстегнем А? МАЙДАУНЫ?
  • Катя Корецкая 18 марта, 20:56
    Так, пора у ФРГ забирать назад восточную Германию. Видно, что подарков они не ценят :/ И благодарными за эти подарки тоже никогда не бывают.
  • Oleg Khromov 18 марта, 20:46
    не получается в последнее время? может получится Африке голову подурить?
  • Елена Левшенко 18 марта, 19:57
    Привыкли всем указывать,за верёвочки дёргать,а тут не вышло.
  • Василий Васильев 18 марта, 19:57
    Что то мне подсказывает, что Европа и штаты в ближайшее время наступят на свои грабли..... интересно посмотреть как они будут разруливать ситуацию;)
  • umnicum 18 марта, 19:47
    зачем слова? пусть чек выпишут!
  • Vlad Gorskij 18 марта, 19:45
  • Станислав Левков 18 марта, 19:43
    Да до одного места нам их признания. У нас в Крыму сегодня настоящий праздник!!!!!!Мы вернулись домой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Оксана Хоруженко 18 марта, 20:09
    Я искренне с вами и за вас! Но завидую. По-хорошему.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com