Порошенко: АТО будет продолжена, но в другом формате

26 мая, 12:20

Политик поддерживает продолжение борьбы с террористами на востоке Украины

порошенко_112
bnk.ua
Избранный президент Украины Петр Порошенко не собирается останавливать антитеррористическую операцию, которая продолжается сейчас в Донецкой и Луганской обл. Об этом он заявил на пресс-конференции, которую транслировал телеканал "БНК Украина".

"У меня нет информации, что она (АТО) сейчас  должна быть остановлена. Я поддерживаю ее продолжение, но требую изменения ее формата. Она должна быть более короткая в сроках, она должна быть более эффективная", - заявил Порошенко.

Он также подчеркнул, что будет добиваться улучшения условий работы украинских силовиков на востоке страны. "Участники должны иметь гораздо лучшее оснащение, наилучшую амуницию. Солдат Украины больше не будет голый, босый и голодный. Он должен быть хорошо оплачен. Его жизнь должна быть застрахована. Я уверен, что это подход цивилизованной страны", - подчеркнул политик.

Новости по теме: Порошенко не намерен инициировать отставку Яценюка с поста премьера

Напомним, Петр Порошенко назвал налаживание диалога с Россией одним из своих приоритетов на посту президента страны. В частности, он заявил о желании провести встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в первой половине июня.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • влад хилько 26 мая, 13:59
    Мало тебе небесной сотни собака. хочешь до тысячи дотянуть. Когда уже придуркам надоест воевать за американскую концессию сланцевого газа, миллиарды Порошенко, Ахметова, Коломойского, Тигипко. Фирташа. Хунта никак не угомонится. Как говорится в умной книге - " Что-то сильно на патриотизм напирает, наверное много украл".
  • Andrey Mitev 26 мая, 13:20
    DneprBest Сегодня, 13:11 Раненых с оружием в рукам не должно быть - всех террористов отправлять грузом 200 к Рашистам в Кремль
    ты не видел, как ваши женщины в западных областях выли, получив похоронки? посмотри, весьма поучительно ;)
  • O_Kerchanin 26 мая, 13:19
    На все твои должны, а именно,- должны иметь лучшее оснащение, наилучшую(чем кто?) амуницию, должен быть хорошо оплачен, должна быть застрахована жизнь и пр., должна быть страна, где развита экономика, зарабатывает на экспорте, а не на импорте, в которую идут нескончаемые инвестиции, где трудовые ресурсы должны оставаться в стране, а не работать нелегалами где то жопомойками, а самое главное,- олигархи, обокравшие страну, ещё бандитами в 90-е, затем обокравшие её, будучи олигархами, в 2000-х, а теперь обокравшие её, уже будучи патриотами, будут отстранены от власти, перестанут топить в крови граждан и получат оценку в международном трибунале!!!.
  • DneprBest 26 мая, 13:11
    Раненых с оружием в рукам не должно быть - всех террористов отправлять грузом 200 к Рашистам в Кремль
    AdolfP 26 мая, 20:42
    Как говорил Владимир Путин, "мочить террористов в сортирах".
  • Roooy 26 мая, 12:30
    Поддерживай, только поездку на Донбас приедтся отложить.Свинец уже скорее для вас заготовили.
    uriinic 26 мая, 12:41
    Patriotukrainy 26 мая, 13:10
    ДЛЯ СЕБЯ ПРИПАСИ!!! ЭТО ЖЕ НАДО БЫТЬ ТАКИМ ОТСТОЙНЫМ! НЕТ МОЗГОВ- НЕ ПОЗОРЬСЯ!
    John_McClane 26 мая, 13:18
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com