Порошенко должен вытребовать от командования ВСУ рапорта о состоянии военнослужащих, - Кармазин

11 июня, 10:29

Также он подчеркнул, что командир экипажа, который уберег Славянск от взрыва мощного, когда самолет мог упасть с 5 тыс. метров, заслуживает того, чтобы быть удостоенным звания Героя Украины

Кармазин свеж
bnk.ua
Новый президент Украины Петр Порошенко должен распорядиться, чтобы все командующие ВС предоставили письменный рапорт о состоянии обеспечения военнослужащих. Такое мнение в эфире телеканала "БНК Украина" выразил экс-народный депутат Украины, заслуженный юрист страны Юрий Кармазин.

"Я убежден, что президент срочно сейчас должен дать несколько часов всем командующим ВС, всем командующим отдельных формирований, чтобы они предоставили письменные рапорта о том, в каком состоянии подчиненные им военнослужащие. Может, не было бы тогда у нас случаев, я не хочу называть части, где на 350 человек всего 150 автоматов", - отметил он.

Новости по теме: В чеченской диаспоре опровергают информацию о возможной переброске в Украину 70 тыс. "кадыровцев", - Кармазин

И также подчеркнул, что командир экипажа, который уберег Славянск от взрыва мощного, когда самолет мог упасть с 5 тыс. метров, заслуживает того, чтобы быть удостоенным звания Героя Украины. "Это должно было быть сделано, а мы похоронили человека и фактически не сказали этих слов", - сказал Кармазин.

"Хочу обратиться к тем людям, от которых зависит применение более чем десятка разведывательных беспилотных самолетов, которые у нас есть, закуплены давно, но они не используются. Очевидно, вражеская агентура довольно серьезно работает", - подытожил он.

Напомним, 6 июня террористы из ПЗРК сбили самолет, который должен был упасть на Славянск, но пилоты сделали все возможное, чтобы отвести самолет от города.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com