Порошенко обсудил с международными партнерами свои дальнейшие действия

1 июля, 02:20

Также Порошенко проинформировал международных партнеров, что по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины им было принято решение о непродлении действия перемирия

Порошенко
bnk.ua
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонные разговоры с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, Государственным секретарем США Джоном Керри, Президентом Франции Франсуа Олланд. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе разговоров Порошенко информировал международных партнеров, с которыми вел постоянный диалог, о том, что по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины им было принято решение о непродлении действия срока режима прекращения огня.

Глава государства подчеркнул, что украинская сторона 10 дней подряд в полном объеме выполняла взятые на себя обязательства и придерживалась в одностороннем порядке режима прекращения огня и заплатила за это десятками жизней.

Вместе с тем, президент Украины отметил, что в случае реализации основных пунктов мирного плана, по которым была согласованная позиция и в решении Европейского совета, и в результате четырехсторонних телефонных переговоров, а именно: двустороннее прекращение огня, введение надежного контроля на украинско-российской границе при мониторинге и верификации ОБСЕ и освобождение всех без исключения незаконно удерживаемых заложников Украина будет готова начать политические переговоры без каких-либо дополнительных условий для реализации мирного плана на Донбассе.

Новости по теме: Силы АТО на Донбассе перешли в наступление, - источник

Напомним, сегодня президент Украины Петр Порошенко объявил о прекращении перемирия на Донбассе.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • pupkin.zum 1 июля, 04:02
    Еще покойный Ильич говорил: "Читайте между строк", а вы всякую хрень насмотритесь и брызжите здесь фекалиями, на всех и вся.
  • pupkin.zum 1 июля, 04:00
    Пишут что попадя. Где живут? Что читают? Мезантропщина какая то.
  • chipok408 1 июля, 03:04
    Русские тролли! Выключайте свои анонимайзеры! Не пишите с понтом из других стран)
    Denice 1 июля, 03:19
    Чипок, я из Казахстана (флажок видишь?), из Алма-Аты (Алматы по новому). Зарегистрировался на bnk.ua - при чем здесь анонимайзеры? Редакция чтит журналистскую этику. Поэтому здесь я Денис, а ты Чипок. А другие данные не могут быть подвергнуты разглашению.
  • Denice 1 июля, 02:52
    Хайль, Порошенко! Ты понимаешь, что затеял. Не патриотизм тобой движет.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com