Порошенко: Операция по освобождению Донецкой и Луганской областей от боевиков будет продолжена

5 июля, 20:20

"Я очень далек от эйфории. Ситуация очень сложная. Террористы окапываются в больших городах. Впереди еще немало испытаний", - сказал Порошенко

Порошенко
bnk.ua
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что операция по освобождению городов Донецкой и Луганской областей от боевиков будет продолжаться. Об этом говорится в его обращении к украинскому народу, обнародованном в субботу на сайте главы государства.

"Я очень далек от эйфории. Ситуация очень сложная. Террористы окапываются в больших городах. Впереди еще немало испытаний", - сказал Порошенко.

"Мой приказ в силе – сужать кольцо вокруг террористов. Продолжать операцию по освобождению Донецкой и Луганской областей", - подчеркнул он.

"События последних дней подтвердили обоснованность и целесообразность мирного плана, точно также как и правильность решения о временном прекращении огня. Оно не было поддержано боевиками, и они за это несут и будут нести и дальше заслуженное наказание", - добавил Порошенко.

 

Напомним, сегодня украинские военные освободили Славянск от боевиков. Глава ополченцев в Славянске вместе с боевиками покинул город. Над горсоветом поднят государственный флаг Украины.

В то же время руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук заявил, что боевики из Славянска уже сегодня к вечеру заполнят Луганск и Донецк.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Роман Перумов 5 июля, 23:10
    Пробуй Поросенок со своими холуями и дальше. Но до вас не доходит одна простая вещь - установив комендатуры, размалевав все в цвет украинской свастики и прислав ярых свидомитов, вы только отсрочите итог. Жители Славянска запомнят не на одно поколение, какова она власть настоящих галичан - и первом удобном случае тебе кровожадная Руина нож в спину обеспечен.
  • sforzando 5 июля, 22:46
    Неужто пока не перебьете друг друга не остановитесь?..
  • sv-auc 5 июля, 22:29
    ramin Сегодня, 21:30 В марте "комментаторы" из РФ как раз в эйфории и пребывали, равно как и уроды, окопавшиеся на востоке Украины, теперь ваши опусы все банальней и злобливей, от бессилия, такого же бессилия с коим ваши правители сейчас наблюдают прикусив язык за позорным финалом их "велико-русских" затей. Так что обращай свою ироничную хулу в адрес своего президента, обесславившего Россию и русских. Украинцы - достойны всяческой поддержки и прежде всего уважения уже только потому, что будучи раздираемы внутренними и внешними силами, с сильно потрепанной экономикой, отстояли свою государственность.
    Отстояли? С какого такого? Страной руководит США, а президент только выполняет указивки. Уже и ГТС сыночку Байдена подарил, и на вечеринку по поводу дня независимости США 5 лимонов баксов отдал, ибо лишние были, Украина -страна богатая и щедрая. Поздравляю с такой государственностью.
    sanatorn 5 июля, 22:53
    А тебе какое дело? Украина не твоя страна. ГТС тоже не твоя.
    ramin 5 июля, 22:59
    Нет нужды плодить кухонные демагогические тезисы. Украина - одно из крупнейших государств восточной Европы, по уровню экономического (энергетика, тяжелая промышленность, наукоемкие производства) и научного потенциала, а также человеческих ресурсов, имеет возможность в ближайшие 15-20 лет оказаться в десятке сильнейших европейских стран. Да, отстояли ! Политический кризис миновал, сейчас страна восстанавливается в конструктивном русле. И Слава Богу ! Влияние крупных геополитических игроков естественный элемент этих процессов, но вот только российское нацелено на разрушение Украины, а американское и европейское, какие-бы интересы они не преследовали, на ее восстановление.
    SirIusA 5 июля, 23:24
    "а американское и европейское, какие-бы интересы они не преследовали, на ее восстановление." Зачем им это надо, не задумывался ? И, пожалуйста, вспомни об этих своих словах осенью. Попытайся.
    ramin 6 июля, 00:19
    Югославия пролила больше крови, но сейчас люди живут нормальной жизнью и помогали им восстанавливаться те же штаты с европой. Да, и я помню бомбардировки Белграда, но это цена нынешнего благополучия сербов, хорватов, словенцев ... Мне абсолютно все равно каковы макро-задачи американцев с европейцами, если в итоге простым людям жить становится легче, вследствие воцарения порядка в государстве. О чем вспоминать осенью ? - Украина не Ирак, не Сомали. Мудрости и разума власти, уверен, достанет, чтобы наладить нормальную жизнь в стране.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com