Порошенко подписал экономическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС

27 июня, 10:58

"Это результат семилетней работы. Это, наверное, наиболее исторический день с момента получения Украиной независимости. Для нас это шанс модернизировать экономику. Единственное, что нам для этого необходимо - мир и стабильность. Надеюсь, в этом ЕС будет солидарен с нами", - отметил Порошенко

Подпись
bnk.ua
Президент Украины Петр Порошенко подписал экономическую часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

В коротком интервью журналистам Порошенко сказал, что Украина прошла долгий путь к подписанию этого документа. "Это результат семилетней работы. Это, наверное, наиболее исторический день с  момента получения Украиной независимости. Для нас это шанс модернизировать экономику. Единственное, что нам для этого необходимо - мир и стабильность. Надеюсь, в этом ЕС будет солидарен с нами", - отметил он.

Ранее сообщалось, что Баррозу прибыл на саммит первым. Он в свою очередь сказал, что сегодняшний день будет без преувеличения определяющий и решающий. "Мы подписываем соглашение с Украиной, Молдовой и Грузией. Это чрезвычайно важное событие. Это важно не только для этих стран, но и для всей Европы", - заявил Ромпей.

Новости по теме: Порошенко сегодня подпишет экономическую часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом

Напомним, первую, политическую часть соглашения об ассоциации с ЕС подписал премьер-министр Арсений Яценюк в марте 21 числа.

Добавим, что после подписания экономической части СА ожидается пресс-конференция Порошенко, "ориентировочно она начнется в 12:00". Также лидеры стран ЕС после 17:00 по Брюсселю ожидают доклада от Петра Порошенко о ситуации в Украине, после чего будет принято решение на счет введения следующего этапа санкций против России.

Подписание
bnk.ua

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com