Украина подписала политическую часть СА с Евросоюзом

21 марта, 11:01

В Брюсселе состоялась церемония подписания политических положений Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом при участии премьер-министра Украины Арсения Яценюка и президента Европейского совета Хермана ван Ромпея

Российские националисты в Крыму сожгли флаг Евросоюза
Reuters
В Брюсселе состоялась церемония подписания политических положений Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом при участии премьер-министра Украины Арсения Яценюка и президента Европейского совета Хермана ван Ромпея. Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

Подписи под экземплярами документов поставили Яценюк, ван Ромпей, глава Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу и руководители 28 стран Европейского союза.

Украина и Евросоюз уже в апреле проведут первый политический диалог, который предусмотрен политической частью Соглашения об ассоциации.

Как заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, после президентских выборов новые украинские власти будут готовы подписать экономическую часть СА с Евросоюзом.

"Мы будем готовы подписать экономическую часть соглашения с ЕС после президентских выборов в Украине, но фактически мы уже сейчас начинаем процесс экономических сдвигов", - заявил Яценюк.

Он отметил, что подписание этого Соглашения - это "фактически признание того, что Украина становится частью объединенного европейского пространства": "Это одно из наиболее важных первых шагов до вступления в будущем членство Украины в Европейском союзе".

В выводах первой сессии саммита ЕС отмечается, что ЕС и государства-члены "полны решимости подписать оставшуюся часть Соглашения об ассоциации и углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли, которые вместе с политическими положениями составляют единый инструмент".

Новости по теме: Саммит ЕС одобрил отмену пошлин на украинский экспорт в Евросоюз

 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Владимир Карабачинский 21 марта, 13:46
    Диалог продолжим через год!
  • Юрий Второй Мажурин 21 марта, 13:21
    Ура!!!Наконец то Украина встала в один ряд с такими странами,как Албания,Алжир,Египет,Тунис,Чили и ЮАР!!!Вот теперь заживём,как они!!!!Мы все мечтали об этом всю сознательную жизнь!Теперь мы-настоящие европейцы!Слава Украине!!!
    Locres Wqaess 21 марта, 14:19
    Locres Wqaess 21 марта, 14:20
    еще Босния, недавние события там это то что ждет Украину.
    Galina_K 21 марта, 14:43
    несогласным чемодан, вокзал, и конечно же не Москва,а подальше под китайскую границу. Там веселее, и надежнней.
    viktor2349 21 марта, 14:57
    и вокзал с землей как в Крыму?
  • Женя Безотосный 21 марта, 13:07
    Bronevatnik Сегодня, 11:11 Ух! Вышел на улицу, и прям чую, как ветер несёт за собой дух свободы, независимости и единения с Европой!! :) Вот теперь то мы заживём!! Буду ездить в Европу без визы и продавать там сало. Гладишь, через пол годика, куплю дом, как у Порошенко))
    Что бы салом торговать надо кабанчика сначала выростить, а что бы он большим и вкусным его пшеникой кормить надо, а на Бандерщине тока ёлки с буряком ! так что им даже салом торговать не получиться)))
  • Таня Нихотина 21 марта, 12:57
    Iskander Akchurin Сегодня, 12:38 Мне одному так кажется, что это уже чётко обозначенное "НАЧАЛО КОНЦА" ?????
    Судя по комментариям ниже, это видят совсем немногие, но ведь здравомыслящих людей, к сожалению, всегда меньше
  • DrOldman 21 марта, 12:54
    Мы и так были Европа, всю жизнь мы Европа. Это ЕС должен был равняться на Украину.
  • pilegin 21 марта, 12:47
    В Украине должны быть все патриоты 100% людей, тогда мы будем процветать. А те кто против ежайте в Рашу. Прсто позор мне что люди которые живут на Донбассе так ненавидят государство в котором живут. Всё зависит от нас если думаем хорошо то и в Украине будет хорошо, если плохо то даже идеальный президент не сможет нам помочь. Мы же своими мыслями и действиями сделаем его негодяем.
    I-Wanna Runaway 21 марта, 12:54
    Вообще интересные вы люди укрозапада. Вы живёте ненавистью к русским, притаскиваете во власть таких же, начинаете делать гадости и потом взываете к патриотизму, а кто с вашим антирусским патриотизмом не согласен, то пусть уезжают с Украины)) Интересный у вас патриотизм)
    nick2014 21 марта, 15:18
    +100... когда стала плохеть, оказывается опять Донбасс виноват.. Россию любит... достало уже... почему в современном мире нельзя оформить "цивилизованный развод" Украины (сделать Украину федеративной) все блин должно быть общее, а как что ни так ах этот восток.. вечно не туда смотрит...
    Doktorigor 21 марта, 15:20
    Как раз это и есть патриотизм если тебе понятно это значение. Едь в Рашу и там можешь блеять про их ценности и никто тебе ничего не скжет, а получишь бурные не смолкаемые аплодисменты. А если ты его не понимаешь открой словарь. Почему это в Украине должны лизать задницу сраной окупантке Раше. Обьясни и обоснуй обратное. Главное в Раше антиукраинская пропоганда официально на всех канал идет -это приемлимо и великолепно. А в Украине защита национальных интересов это бандеровщина! Стыдно за таких украинофобов в нашей стране. Не нравиться В Крым валите все колаборационисты или на Дальний восток к единомышленникам.
  • Locres Wqaess 21 марта, 12:47
    ахаха... ну людей за идиотов держат)) подписав политическую часть они по факту ничего не подписали) это почти тоже что и Янукович сделал, сказав "Мы подпишем , но немного попозже")). "фактически признание того, что Украина становится частью объединенного европейского пространства" - это вобще трындец)) Ребята мы в ВТО - Мы давно уже часть объединенного всемирного пространства...
  • Iskander Akchurin 21 марта, 12:38
    Мне одному так кажется, что это уже чётко обозначенное "НАЧАЛО КОНЦА" ?????
  • batun 21 марта, 12:32
    Не будьте наивными, друзья-Украинцы. Вот что на самом деле: Председатель Европарламента Мартин Шульц не считает возможным предоставить Украине перспективу вступления в Евросоюз, поскольку она срочно нуждается в помощи, а не в членстве в ЕС, сказал он. «Я не думаю, что Украина может скоро вступить в Евросоюз, и что нам нужно делать такие обещания. Мы говорим об этом как о долгосрочной перспективе. Я не считаю, что Украина нуждается в этом на данный момент. Она нуждается в помощи в краткосрочной перспективе», — сказал Шульц журналистам после переговоров с лидерами стран ЕС.
    Андрей Бенедик 21 марта, 12:33
    главное подальше от вас друзья-Росияне
    Святослав Харьковский 21 марта, 12:43
    За всех говорить не надо.
  • Bronevatnik 21 марта, 11:50
    Андрей Бенедик Сегодня, 11:41 Когда Вас проплющит с вашими землями??????? ЗОМБЫ.....Киевская Русь началась с Киева....вы вообще тут не причем со своей москвой
    а не подскажешь, кто собственно сделал Киев - сторицей Руси?
    Андрей Бенедик 21 марта, 11:56
    Отвечу любезный РЮРИКОВИЧИ....с Венгерско-Хорватского королевства....учи историю.....про руских и про москву там ни слова не сказано.
    Bronevatnik 21 марта, 12:09
    С каких это пор скандинавы стали представителями Венгерско-Хорватского королевства? а за Москву никто и не говорит, но факт в том, что товарищъ Олег из Новгорода, русского города, и сделал из Киева столицу Древнерусского государства
    Андрей Бенедик 21 марта, 12:17
    так крым там вообще не причем....Олег в то время наверное не знал про его существование. А сейчас вы с какого то хера решили что от постоянно был ваш
123
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com