Порошенко пообещал восточным элитам отказ от назначения глав ОГА и 25% налога на прибыль в местные бюджеты

19 июня, 20:15

Петр Порошенко заявил, что для восстановления экономики Донбасса вместе с партнерами из Евросоюза мы разработали программу создания рабочих мест на востоке Украины

Порошенко
Пресс-служба Президента Украины
Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с представителями легитимной власти Донецкой и Луганской областей. Во время встречи глава государства представил 14 пунктов мирного плана на востоке страны, сообщает пресс-служба президента.

В частности Петр Порошенко отметил важность внесения изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти. Президент отметил, что соответствующий проект изменений Основного Закона будет направлен на рассмотрение Венецианской Комиссии. "Наша цель - не война, наша цель - мир!", - подчеркнул он.

"Ключевой элемент: президент добровольно отказывается от возможности назначать председателей облгосадминистраций и райгосадминистраций, проводятся досрочные местные выборы и избранные депутаты формируют местную раду, которая в свою очередь формирует исполнительный комитет", - подчеркнул глава государства.

Петр Порошенко заявил, что для восстановления экономики Донбасса вместе с партнерами из Евросоюза мы разработали программу создания рабочих мест на востоке Украины, с перспективой инвестиций и с проектом программы по экономической реконструкции региона.

Президент считает, что часть общегосударственных налогов должна оставаться в распоряжении местных властей. "В частности 25% налога на прибыль должна оставаться для того, чтобы быть стимулирующим фактором", - подчеркнул президент.

План Порошенко
Facebook Алексея Мацюки

Новости по теме: Вице-президент США поддержал мирный план Порошенко по решению кризиса на Востоке

Напомним, Порошенко должен представить свой план в ЕС на следующей неделе.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Виталий Позюбан 23 июня, 18:45
    Кто объяснит ,что такое НДС?Кто хоть раз собрал все чеки с магазинов за год и ему налоговая вернула деньги?Я у пересичных граждан спрашиваю.
  • Виталий Позюбан 23 июня, 18:42
    Кто скажет,от чего на Украине всё началось?Только лапшу не вешайте о "кровавой диктатуре" и о избитых "детках".Сразу отвечу-самолётами и пушками деток не бомбили.
  • Femida Murzik 19 июня, 22:11
    Все это Новороссия может сделать и без Порошенко... тогда зачем все это?
  • Lilita 19 июня, 22:11
    Обещать жениться и жениться-две разные по сути ситуации!)))))))))
  • Edyuard Ivantsov 19 июня, 21:35
    Прочитал те 14 пунктов, что изображены на фото. Есть вполне разумные вещи: пункты №1, №5 (признаётся , что наёмники есть не только с российской , но и украинской стороны), №11 (изменения в Конституцию по русскому языку). Например, по пункту №5 - всё больше именно думающих людей понимает, что на Востоке воюют, в подавляющем большинстве, местные люди. Если бы преобладали наёмники, то АТО бы закончилось , как планировалось, ещё 3 мая. Кроме того, ни одного фото с убитым бородатым наёмником из Чечни, украинские силовики за 2-ва месяца АТО не продемонстрировали... Главное, чтобы это всё реально было сделано, а не было просто на бумаге.
    extremist 20 июня, 16:55
    Ваше "признаётся , что наёмники есть не только с российской , но и украинской стороны" не соответствует тексту "... российских и украинских наемников". Но не это главное, Могу понять, что под российскими подразумеваются добровольцы из России. А что подразумевается под украинскими наемниками? ИМХО, этот текст как набросок, допустим. Но если также обтекаемо выглядит финишный документ, то нет слов ...
  • GarraviJack 19 июня, 21:34
    В Луганске не уголовники а ополченцы и это факт.А процент уголовников везде есть и у нацыков.Правда не нравиться?
  • Андрей Алчевск 19 июня, 20:58
    Ну во-первых Вальцман ни разу не сдержал слово. Ни одно обещание или договоренность не было выполнена. Во вторых ох не зря не афишруют тех кто зачислен в "элиту".В Луганске их может ждать совсем не пятизвездочный прием.
  • antifa232 19 июня, 20:55
    А что вы хотите, отдать Донбасс на растерзание уголовников?!
  • Garpun 19 июня, 20:29
    Интересно, кто же из лигитивных представлял Луганщину? Ну по Донецку понятно- Ахметов, а вот с Луганском ...???
    AFRICAN 19 июня, 22:23
    Ефремов наверное или Ландик
  • I_hate_Lvov 19 июня, 20:25
    Это обертки из-под конфет, а не урегулирование ситуации.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com