Порошенко призвал Польшу ускорить передачу бронежилетов для украинской армии

14 июля, 20:55

Во время разговора стороны обсудили механизмы и новые возможности донесения правдивой информации о ситуации в Украине в Польше

Дональд Туск
Польское радио
Премьер-министр Польши Дональд Туск выразил поддержку позиции президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом он заявил в телефонном разговоре с Порошенко, сообщает пресс-служба президента.  

"Очень важно, что Вы имеете репутацию президента мира, который одновременно решительно настроен на защиту суверенитета и территориальной целостности Украины. Такой подход поддерживается Польшей и прочно основывается на позициях, которые определены в решениях ЕС", - заявил Туск.

В свою очередь Порошенко поблагодарил Польшу за поддержку, а также высказался за ускорение процедур помощи со стороны Польши, в частности передачи закупленных бронежилетов через таможню Республики Польша.

Во время разговора стороны также уделили большое внимание вопросу создания польско-литовско-украинской военной бригады "УкрПолЛитБриг", в частности договорились подписать соответствующее соглашение в ближайшее время.

Кроме того, Порошенко поднял вопрос  "манипуляций и откровенной лжи со стороны российской информационной пропаганды, которая распространяется в европейском медиапространстве".

Новости по теме: Порошенко надеется на поддержку Польши в ратификации Соглашения об ассоциации

Туск и Порошенко обсудили механизмы и новые возможности донесения правдивой информации о ситуации в Украине в Польше.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com