Самопровозглашенный мэр Славянска рассказал, что к ним постоянно прибывают поддерживающие их люди

26 апреля, 03:39

Пономарев подчеркнул, что они согласны быть федерацией в составе России, либо же федерацией на условиях полного взаимодействия с РФ

Пономарев
slavgorod.com.ua
Самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев заявляет о постоянной поддержке со стороны Российской Федерации человеческим ресурсом. Об этом он сказал в интервью "РБК-Украина".

"Во-первых, мы ждем помощи от наших братьев здесь, на территории Украины, и она поступает постоянно. К нам постоянно приезжают люди, поддерживающие нас", - сказал Пономарев.

Что касается помощи профессиональных военных РФ, в том числе поставок оружия, то, по словам самопровозглашенного мэра, оружие к ним не поступает.

"У нас только люди поступают. Оружие к нам не поступает, оружие мы забираем сами. А продукты питания, медикаменты - это нам помогает местное население, бизнесмены", - отметил он.

Пономарев также подчеркнул, что они согласны быть федерацией в составе России, либо же федерацией на условиях полного взаимодействия с Российской Федерацией.

"Пускай это будет отдельным государством, но в составе Таможенного союза", - отметил он.

Новости по теме: Пентагон обвиняет Россию в нарушении украинского воздушного пространства

Напомним, Самопровозглашенный мэр Славянска Пономарев рассказал о задержании начальника линейного отдела милиции Прохорова и сотрудника Генштаба ВС Украины. Кроме того, "Народный мэр" исключает какое-либо взаимодействие с властями Украины.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Pensioner 26 апреля, 10:33
    "Самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев заявляет о постоянной поддержке со стороны Российской Федерации человеческим ресурсом". Или "люди приезжают" из других районов/городов Украины, или погранслужба не справляется со своими обязанностями по отсеву "диверсантов"... Или СМИ опять что-то напутали...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com