Согласно повестке дня, обнародованной на сайте парламента, депутаты планируют рассмотреть заявление относительно признания факта военной агрессии России против Украины, а также проект постановления о внесении изменений в календарный план проведения второй сессии Верховной Рады восьмого созыва.
Для включения в повестку дня и принятия решения запланирован законопроект №1840 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о признании организаций террористическими, проект закона №1841 о внесении изменений в Закон Украины "Об очищении власти" о дополнительных мерах по обеспечению обороноспособности государства.
Кроме того, в повестке стоит вопрос создания военно-гражданских администраций (вместо местных советов на освобожденных от террористов территориях Донецкой и Луганской областей).
Для включения в повестку дня сессии значится проект закона №1805 о военной полиции, законопроект №1768 о внесении изменений в Закон Украины "О телевидении и радиовещании" (относительно участия иностранных лиц в телерадиоорганизациях), законопроект №1824 о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления применения санкций к лицензиатам за нарушение законодательства о телевидении и радиовещании.
При готовности депутаты планируют рассмотреть во втором чтении проект закона №1762 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности военнослужащих, предоставления командирам дополнительных прав и возложения обязанностей в особый период (речь идет о введении ареста на гауптвахте за невыполнение военнослужащим приказа командира), а также законопроект №1317 о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины (речь идет о запрете распространения и демонстрации фильмов, в которых содержится популяризация правоохранительных органов и силовых структур государства-оккупанта и популяризируются ценности криминальной субкультуры).