Сегодня спецслужбы РФ активно усиливают свое присутствие в социальных сетях, - Шкиряк

29 июля, 17:44

Шкиряк подчеркнул, что доверять нужно исключительно официальной информации СНБО, СБУ, Минобороны и МВД

Шкиряк
bnk.ua
Сегодня спецслужбы РФ достаточно активно усиливают свое присутствие в социальных сетях. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "БНК Украина", заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"Собственно, они сейчас действуют несколько по другим форматам и по другому принципу. Если раньше их бот-атаки осуществлялись просто нашествием позорных комментариев в грубой форме, то сегодня они действуют другим путем. В соцсетях очень часто распространяется недостоверная, лживая информация с фейковых аккаунтов, с фейковых или третьестепенных сайтов, которые имеют целью поднять панику и взбудоражить интернет-сообщество", - сообщил он.

По словам Шкиряка, страницы политиков в социальных сетях активно атакуют.

"Я, как пользователь Facebook и Twitter, вижу это и на своей странице. И мою страницу активно атакуют, собственно, как и страницы других политиков, те страницы, которые открытые, а моя страница открытая для публичного общения", - добавил он.

Новости по теме: Украинские военные, ранее перешедшие границу РФ, находятся в Запорожье, - СНБО

Также Шкиряк добавил, что доверять нужно исключительно официальной информации СНБО, СБУ, Минобороны и МВД.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com