Совет Европы призывает немедленно освободить задержанных военных наблюдателей ОБСЕ

30 апреля, 23:49

В СЕ заявляют о нарушении положений Венского документа, в котором предусматривается законность прибывания военных наблюдателей в Украине 

Совет Европы
businessmsk.livejournal.com
Немедленно освободить из плена в восточной Украине военных наблюдателей ОБСЕ призвал Комитет министров Совета Европы и выразил обеспокоенность по этому поводу. Об этом говорится в декларации Комитета министров СЕ.

В Комитете призвали содействовать немедленному освобождению всех наблюдателей.

"Комитет министров призывает к немедленному освобождению всех наблюдателей, которых удерживают, и призывает всех, кто может повлиять на освобождение, немедленно принять необходимые шаги в этом направлении", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Комитете осудили нарушение положений Венского документа, на основании которого военные наблюдатели осуществляли визит в Украину.

Напомним, ранее в МВД сообщили, что террористы в Славянске захватили 13 человек, среди которых 7 представителей ОБСЕ. Позже в Организации отметили, что в Славянске были задержаны не их наблюдатели, а военная верификационная миссия, которая прибыла по приглашению Украины в соответствии с Венским документом 2011 года.

Новости по теме: Нынешний кризис в Украине не имеет никакого отношения к расширению НАТО, - вице-президент США

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com